Автор Тема: Разве это не дикость мусульман?  (Прочитано 8475 раз)

matador

  • Гость
Разве это не дикость мусульман?
« : 02 Февраля 2012, 14:47:20 »
Салам алейкум! Скажите, что подуматьо поведении вот таких вот мусульман???

http://news.mail.ru/incident/7986002/?frommail=1

Не посчитайте это провокацией....это просто констатация факта, который мы видим в реалиях Исламского мира.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 18:13:35 »
Это не дикость мусульман. Это дикость невежд. Подобных эпизодов в жизни полно, виной всему-НЕВЕЖЕСТВО (джахилия).

matador

  • Гость
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #2 : 04 Февраля 2012, 11:05:53 »
Ну и как хизб собирается бороться с такой толаой невежд (и не только в Египте) во время отсутствия Халифата?? разве можно принудить таких людей к созданию Исламского государства. Думаю, нельзя обьединить несведущих людей (в частности мусульман) в том, чего они не знают и не понимают. Или у вас на счет этого есть иное мнение?

Оффлайн Asie

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #3 : 04 Февраля 2012, 12:07:02 »
Ну и как хизб собирается бороться с такой толаой невежд (и не только в Египте) во время отсутствия Халифата?? разве можно принудить таких людей к созданию Исламского государства. Думаю, нельзя обьединить несведущих людей (в частности мусульман) в том, чего они не знают и не понимают. Или у вас на счет этого есть иное мнение?
Вам нужно мнение хизба?Вы только провоцируете членов хизба и этого сайта, и еще пишете как на это хизб смотрит.Какое Ваше дело?Я Вам уже писала, человек который хочет узнать он узнает. Не нравится Вам как на это  или другое смотрит хизб, поройтесь на других сайтах
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 15:01:10 от Абу Юсуф »
От Всевышнего пришли и к Ему наше возвращение!

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #4 : 04 Февраля 2012, 14:59:42 »
Матодор вы мусульманин?
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

matador

  • Гость
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #5 : 04 Февраля 2012, 19:47:35 »
Если бы я небыл мусульманином, вряд ли бы вел такие беседы...просто мне до сих пор непонятно, каким образом хизб собирается строить Халифат, имея за спиной столько невежества??? И собирается ли хизб что то делать с ним??? Это не провокация, а представление реальности и из 1,5 миллиарда мусульман около миллиарда иногда ведут себя так, как произошло в Египте. Что хизб предпринимает в борьбе с невежеством??? обьясните конкретно. если не можете, так и скажите....а то все провокатор да провокатор.

Оффлайн Umm-madik

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 180
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #6 : 04 Февраля 2012, 20:20:38 »
Если вам так не безразличны мусульмане и то как Хизб работает с ними. Тогда изучите внимательно положение нашей уммы, жизнь и путь нашего любимого Пророка Мухаммада ﷺ, и без предвзятости ознакомьтесь с идеей и тарикатом Хизба. И, вот, если тогда у вас назреют серьезные вопросы к приверженцам этой партии, тогда и может состояться диалог с вами. На сайте достаточно грамотных и серьезных ребят умеющих вести дискуссии, но от вас я не слышу нормальных вразумительных вопросов, однако, упреков и оскорблений от вас в адрес последователей Хизба слишком зачастилось.
Лучшая речь-речь Аллаха,лучший путь-путь Мухаммадаﷺ

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #7 : 04 Февраля 2012, 20:42:24 »
Если бы я небыл мусульманином, вряд ли бы вел такие беседы...

Тогда тебе совет брат, переименуй название темы. Потому что писать "Дикость мусульман", "Глупость мусульман" это неправильно.

1,5 миллиарда мусульман около миллиарда иногда ведут себя так, как произошло в Египте.
Вопрос: Это соотношение ты откуда взял? На что ты опираешься?

И собирается ли хизб что то делать с ним???
Да, собирается. Хизб намеревается это все исправить

каким образом хизб собирается строить Халифат, имея за спиной столько невежества???

Брат, давай пойдем немного по другому.
Критикуешь предлагай.
Предложи свой путь изменения общества, который выведен из Корана и Сунны
Предлагаю тебе в разделе "Метод установления Халифат" создать тему, например с таким названием:

"Мое видение того, как нужно исправить общество (с приведением аятов и хадисов)"

и давай обсудим.

P.s. Это я говорю не для того, чтобы не раскрыть тебе метод Хизба.
Метод Хизба мы непременно обсудим (можем это даже паралельно делать). Просто из твоих резких выпадов на метод Хизба, я понимаю, что у такого человека не может быть так, что он не смог бы предложить взамен свой метод исправления общества.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

matador

  • Гость
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 21:14:29 »
Ну что ж если вы сами предлагаете это обсудить, то я не против. Хотя методы исправления мною ранее были предложены, но вы видимо неправильно их восприняли. Так что создавайте тему, а я постараюсь поддержать иншалла!

Оффлайн tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #9 : 05 Февраля 2012, 00:25:45 »
Ну и как хизб собирается бороться с такой толаой невежд (и не только в Египте) во время отсутствия Халифата??

Хизб уже это сделал:
http://hizb-russia.info/index.php/ru/media-files/fotogalereya1/170-indoneziya

просто некоторые не видят в упор.
Сегодня у хизба нет государства, а хизб добился успехов с позволения Всевышнего АЛЛАХА.
А завтра уже Исламское Государство добьется высочайщих верщин с дозволения Всевышнего АЛЛАХА.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #10 : 05 Февраля 2012, 08:20:12 »
Ну что ж если вы сами предлагаете это обсудить, то я не против. Хотя методы исправления мною ранее были предложены, но вы видимо неправильно их восприняли. Так что создавайте тему, а я постараюсь поддержать иншалла!

Я создал новую тему,  брат, приступай
https://halifat.net/index.php/topic,2294.0.html

1,5 миллиарда мусульман около миллиарда иногда ведут себя так, как произошло в Египте.

Брат, ты не ответил на вопрос.
Вопрос: Это соотношение ты откуда взял? На что ты опираешься?
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

matador

  • Гость
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #11 : 05 Февраля 2012, 08:56:57 »
Источника статисктики у меня никакого нет, просто предположительные цифры. Могу и ошибаться. так что не принимайте так близко к сердцу.

Оффлайн Nargiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #12 : 06 Февраля 2012, 20:40:51 »
Я хотя к партии не имею никакого отношения, нотем не менее, видела как ее члены заставляют вот таких вот невежественных мусульман задуматься зачем они пришли в этот мир, как в нем нужно жить и т.д. Они помогают людям найти путь к Богу и пробуждают в них желание следовать Его приказам и запретам. Путем просвещения и мудрого наставления члены Хизб ут-Тахрир делают из невежд соблюдающих мусульман.

Оффлайн hajara

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 18:26:08 »
Поступок-это не личность не акълия и не нафсийя а это-проявление и след личности.

Эдем

  • Гость
Re: Разве это не дикость мусульман?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2012, 13:51:24 »
Ну и как хизб собирается бороться с такой толаой невежд (и не только в Египте) во время отсутствия Халифата?? разве можно принудить таких людей к созданию Исламского государства. Думаю, нельзя обьединить несведущих людей (в частности мусульман) в том, чего они не знают и не понимают. Или у вас на счет этого есть иное мнение?
Брат, ты это выразил так, будто эти люди - проблема Ислама..  и невозможность осуществления развития уммы... Известно ли тебе, что делали арабы до Ислама? Что они делали со своими детьми? как они обращались с женщинами, с  соседними племенами.... Это все ведь не помешало Исламу изменить это положение! Этот беспорядок низкого уровня, показатель отсутствия Ислама в жизни людей.. и всего лишь. Известно ли тебе с чего начинается призыв? Неужелли ты наивно думаешь что с лозунгов Халифата?  Первая тема в книге "Система Ислама" (автор Такиюддин Набхани - основатель хизба) эта первая тема названа "Путь к вере"  - вот с чего начинается призыв к Исламскому образу жизни..к Халифату... с акъыды брат!