Автор Тема: Разногласия в аятах - утвердился на Троне  (Прочитано 11166 раз)

Оффлайн Marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Ibn Ibrahim -у. Быть Талибом великое благо. Большее благо только - быть Благодарным талибом. Наверное, любой человек должен стремиться быть Талибом всю свою жизнь, а учить чему-либо следует только с Позволения Аллаха и по Его Приказу, не превозносясь перед другими людьми, как это делали Пророки.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 09:58:14 от Marat »

abdullah123

  • Гость
Цитировать
Я обвинил его в нечестии, а не в действиях куфра. Ехидна же в очередной раз солгал о моём намерении...

вот только на это отвечу.

Ты пишешь:
Цитировать
Поразмысли, и попроси прощения у Аллаха за ширк!
далее:
Цитировать
Ты, вообще, мусульманин, абдуллах123?
как говорили саляфы этот вопрос бида.
Цитировать
Ты ведёшь себя не достойно, потому я сомневаюсь, что под этим ником находится, действительно, муслим.
Цитировать
Таким людям, всем, какими бы именами своих лидеров они не прикрывались, одно название - не Муслим, а лицемер. 

и после всего этого ты говоришь:
Цитировать
Я обвинил его в нечестии, а не в действиях куфра. Ехидна же в очередной раз солгал о моём намерении...

думаю разговор с тобой окончен....

Оффлайн Marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Спросить кого-либо из незнакомых, мусульманин ли он - бидой не является. И здесь ты лжёшь, ехидна.
Бида - это нововведение в религию, схождение с пути Пророка(САВ).
Ширк (малый) - это заблуждение из незнания, и суждение об Аллахе, так, словно с равным. Большой Ширк - придание Аллаху сотоварищей.
Куфр - это не подчинение религии Аллаха, намеренный отказ от Его приказов.
Я не могу, при всей антипатии, обвинять тебя в куфре, когда не знаю за тобой твоих поступков. Слова, в данном случае, не считаются признаком куфра, ибо человек за свои слова и мысли, неимеющие последствий, может всегда попросить простое прощение, когда ему становится очевидным ошибка. Куфр - это всегда действие, выводящее из религии. Например, сражаться с мусульманином.

abdullah123

  • Гость
Ладно, молодец.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Марат
СубханаЛлах, да перестань ты нести чушь, в конце-то концов! Как в отношении Абдуллы, так и в отношении религии!
Просто остановись!!!
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Хорошо, стою. Теперь ты говори. Начни с АТРИБУТОВ Аллаха, о которых я не услышал..., закончи - куфром. Это что?
 Желательно ваше мнение услышать не в виде видео- роликов с вафой султан, толкующей  Коран ... (акакунт ютуба у всех, полагаю,активен и, понятно, что смысловой перевод теперь можно сделать любой),  скажите просто своими словами.

Оффлайн Marat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #36 : 08 Августа 2011, 06:05:19 »
  Всех братьев, кого не поздравил, с наступившим Благословенным Рамаданом! Спешите к Успеху!
Здесь, я вижу, ни чего не изменилось..., стало быть, ответов на поставленные вопросы мы не дождёмся?  Не знаете, уважаемый, что ответить..., не желаете отвечать из пренебрежения..., или личные причины мешают? Теряюсь в догадках.
Ладно, я пока расскажу, вкратце, чем занимался, ожидая вашего ответа.
Каждый вечер, представьте, сидел на местном, родном мне, Амурском сайте..., это там где неделю назад, в городке Благовещенск, прошёл ужасающий торнадо. Ветер был такой силы, что поднимал в воздух тяжёлые грузовики.
При этом, случились странные, необъяснимые для кафиров обстоятельства - убитым оказался только один, ещё несколько были тяжело ранены. Один по сей день находится в коме..., некто Кареев, чья деятельность была направлена на воспитание местной молодёжи в духе патриотизма на посту руководителя Дома молодёжи. Я с ним накануне торнадо общался на форуме...  Ни чего так себе дядька, у меня не сложилось впечатление о его безнадёжности, в плане принятия веры в Аллаха. Родом он откуда-то из Украины. Но сложилось тяжёлое впечатление о содержимом в его голове и стойкое неприятие направления его работы - восхваление Богопротивного государства кафиров, которое Он раньше уже разрушил…, теперь этот человек в коме. Надеюсь, Аллах вразумит его, показав вред его дел. Надеюсь, этот человек исправится и ещё вернётся к жизни, чтобы совершить здесь действительно благие поступки!
Что касается личности убитого – для него уже всё решено. Его фамилия Бухтияров, которую он накануне, по какой-то причине, пожелал сменить на Романов…, он родом из Райчихинска (это маленький городок в двухстах км. от областного центра), не давно женился и ждал, через полтора месяца, первенца. Трогательно, правда? Вот и амурский форум «взорвался» соболезнованиями семье, областная администрация, даже, выделила материальную помощь и компенсацию буквально на следующий день после… не знаю, как правильно назвать это событие смерти…, судите сами – форумчанка под ником (или фамилией) Чайка сообщила через несколько дней, что убитый (ему кусок железа, влетев на пассажирское место в открытое окно жигулей, пробил шейную артерию), 15 лет назад, будучи в подростковом возрасте, вместе с компанией зверски забил, до смерти, старика - отца её мужа. «Гуманный» российский суд дал тогда малолетке 4,5 года… Накануне, что важно, за день до торнадо, мать её мужа также предстала пред Аллахом… Теперь очевидно, что произошёл посмертный расчёт.
Я не знал ещё подробностей смерти, ни личности убитого, но для меня было совершенно очевидным, что Аллах умертвил именно – неверного. Именно способом, указанным в Коране – удар по шее. Мне этих признаков было достаточно, чтобы назвать убитого неверным, буквально сразу, после появления информации о смерти.
Форум, при этом заявлении, прямо «взорвался» обвинениями в мой адрес. Модератор, даже прислал угрозу бана… Безразлично. Я им сказал правду.
Сам торнадо «росметео» назван «уникальным», «первым в истории российских наблюдений, который образовался в пределах города с многоэтажной застройкой»… Любопытно, что он образовался, точнюсенько, в одном углу города, пересёк центр по диагонали, и прекратился сразу как только вышел, метров за триста, за пределы многоэтажных (до 14 этажей) городских кварталов в чистое поле, где, казалось бы, он должен, наоборот, набрать силу…
Этих признаков для верующего достаточно, чтобы говорить о предупреждении Аллаха о последующем наказании.
А в этом городе есть кого наказать… Люди там, накануне, просто озверели от своей жестокости. Судите сами – одна форумчанка заявила, что «перегрызёт глотку своей матери»…, если та будет плохо смотреть за её ребёнком.
Другой, на мои увещевания об Аллахе, на ветке с названием говорящим само за себя – «гонения на православие», призывал своих форумных дружков, дословно, «поймать Бога и посадить на кол»… за зло, якобы, которое Он совершил в отношении людей. Самое печальное, у этого шакала (пусть Аллах воздаст ему унижением явным ещё при жизни, а после смерти наказанием двойным!) нашлось не мало таких же приятелей, которые и до ныне не унимаются, хотя тон их стал испуганным…
Скажите, как, после таких слов, Аллах мог терпеть?!
Накануне, дней за десять до ветра, я сказал им буквально, что боюсь для них наказания и просил их зактнуться, говоря по-русски. Они не унимались…, а после ветра обозвали меня «доморощенным пророком». На самом деле, я объяснял им, что Аллах не посылал мне ни какого предупреждения о том, что намерен с ними сделать, но сделал меня свидетелем их унижения.  Хвала Ему!
Теперь я обязан вам, уважаемые, рассказать о произошедшем случае…
И ещё одно…, модератор форума меня забанил таки за «религиозную пропаганду» на ветке этого форума объединившей противников строительства Мечети в Благовещенске. Меня бы этот случай не возмутил, но на форуме присутствовали люди, которые писали мне в «личку» и одобрительно высказывались об Исламе и сожалели, что мусульманская община в их городе слаба… этим людям, часто боящимся открыто высказать свои взгляды,  полагаю, следует больше рассказывать об Исламе, чтобы они приняли правильное решение и сделали свой выбор, в одобрение Аллаха.  
Потому, пока я в «бане», прошу неравнодушных форумчан соприсутствовать на форуме моих земляков…


http://forum.amur.info/viewtopic.html?p=28&pid=2075231
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 06:14:02 от Marat »

Эдем

  • Гость
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #37 : 18 Августа 2011, 06:50:04 »
Марат, ты как философ, который говорит много и не очем.. тебе не отвечают, потому что ты просто сотрясаешь воздух своими глупыми суждениями. Это изначально видно, что ты не понимаешь (и не воспринимаешь) многие вопросы.. Тебя и обидеть не хочется, но столь глупые суждения просто вынуждают возмутиться...

Эдем

  • Гость
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #38 : 24 Декабря 2011, 21:04:29 »
Сказано в книге «Кяшф Аз-Зунун», что заблудший Ибн Таймия, в книге, которую он назвал «Аль-'Арш», сказал следующее: "Воистину, Аллаh Субхьанаhу wа Та'аля сидит на Аль-'Арше, и Он оставил место рядом с собой, чтобы посадить туда Посланника Аллаhа, мир Ему".
Об этом передал Абу Хаййян, в книге «Ан-Наhр», в объяснении Аята «Аль-Курсий». Абу Хаййян сказал: «Я сам читал слова Ахьмада ибн Таймии, в книге под названием "Аль-'Арш", которая была написана его рукой».

Крупный учёный прошлого Шейх 'Абдуль-Г1аний Ан-Набульсий, сказал:
مَنِ اعْتَقَدَ أَنَّ اللهَ مَلأَ السَّمَوَاتِ والأَرْضَ أَوْ أَنَّهُ جِسْمٌ »
« قَاعِدٌ فَوْقَ الْعَرْشِ فَهُوَ آَافِرٌ وَإِنْ زَعَمَ أَنَّهُ مُسْلِم
Это означает, что тот, кто думает, что Аллаh заполняет Небеса и земли, или что Он на Аль-'Арше, тот неверующий, даже если считает себя мусульманином.

  Кто нибудь может сказать в отношении книги Ибн Теймии,  о которой здесь говорится?  Правда ли это?
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 21:44:01 от Эдем »

Эдем

  • Гость
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #39 : 01 Января 2012, 21:44:48 »
...

Оффлайн Абу Ясин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #40 : 30 Марта 2012, 16:01:58 »
Ассаламу алейкум, дорогие братья! Я думаю в этой теме (также как и в других) нужно придерживаться принципа, который определенные группы мусульман постоянно озвучивают, делая акцент на нём, но которого сами не придерживаются. Это принцип "понимания Корана и Сунны в понимании праведных предшественников", о котором говорят, так называемые "саляфийя". В нижеуказанной ссылке, я думаю, довольно подробное и компетентное изложение данной темы.
http://www.moona.ru/?p=3819
И здесь будет неуместно говорить, что это хабашские доводы, т.к. суть не в том, кто говорит, а в том, что говорят. Оппоненты хабашей из так называемых "саляфийя", кроме поздних ученых, поддавшихся ошибочному пониманию данной темы, ничего не приводят. Хадисы и аяты, которые они приводят, являются муташабихат и до них никто их не понимал в таком виде, как они понимают, тем более праведные предшественники.
Кто верит в Аллаха и в Судный День пусть говорит благое или молчит!

Оффлайн Абу Ясин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #41 : 30 Марта 2012, 16:03:55 »
К администрации просьба из этой темы удалить всё, не относящееся к сути темы. Уж очень много постороннего.
Кто верит в Аллаха и в Судный День пусть говорит благое или молчит!

Оффлайн ibn_abdurRahman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #42 : 31 Марта 2012, 19:37:18 »
Цитировать
до них никто их не понимал в таком виде, как они понимают

Салафиты или как их некоторые называют вахабисты появились в 12 веке.х. или в 19 веке по г.к.
В то время как их акиды(вообщем) была сформулилована во временя ибн Теймии то есть в 14 веке, но даже до ибн Теймии были множество ученых с подобной акидой относительно атрибутов Аллаха, в основном последователи ханбалитского мазхаба..

А сайт действительно хабашитский причем они не брезгают и ашаритов в куфре обвинить.

Оффлайн Stroitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Разногласия в аятах - утвердился на Троне
« Ответ #43 : 05 Января 2013, 23:49:31 »
Эти аяты муташабихат, и поэтому в них разногласия! Насколько я знаю это халяль, и эти аяты в акыду не входят! Исправьте если ошибаюсь!!!