Автор Тема: сколько акыйд  (Прочитано 9762 раз)

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: сколько акыйд
« Ответ #30 : 17 Сентября 2011, 02:51:50 »
Ибн Ибрахим, так ты веришь в атрибуты Аллаха или нет? Просто то что ты считаешь что мутазилиты были правы, когда отрицали атрибут Речь, говорит о том что ты считаешь правильным отрицание сыфатов маани.


Я не считаю правильным или неправильным отрицание или признание каких-либо сыфатов. Я считаю что вообще вся тема о сыфатах это бид`а в религии которая привела к кровопролитию и такфиру, т.е. к разделение Исламской Уммы на партии в вопросах акыды. Я считаю что Исламская акыда одна, а дополнительные воззрения разного рода так и надо называть воззрениями того или иного течения или личности. Так будет правильнее.

abdullah123

  • Гость
Re: сколько акыйд
« Ответ #31 : 17 Сентября 2011, 13:50:30 »
"Заявление о наличие у Аллаха качеств, и называние их поименно."
А разве Аллах сам себя не описал определенными качествами.

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: сколько акыйд
« Ответ #32 : 18 Сентября 2011, 02:29:06 »
Нет Аллах не описал себя определенными качествами.

abdullah123

  • Гость
Re: сколько акыйд
« Ответ #33 : 18 Сентября 2011, 05:50:57 »
Тогда что по твоему Он сделал в начале 113 сур, сказав что он ар рахман, ар рахим?

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: сколько акыйд
« Ответ #34 : 18 Сентября 2011, 07:27:35 »
Нет в начале суры 113 ар-Рахман и ар-Рахим, ты наверно имел ввиду то что перед сурой.
На счет "сыфатов" Аллаха как Рахман или Рахим (и все что подобно этому) то это имена Аллаха.

abdullah123

  • Гость
Re: сколько акыйд
« Ответ #35 : 24 Сентября 2011, 23:59:53 »
Нет в начале суры 113 ар-Рахман и ар-Рахим, ты наверно имел ввиду то что перед сурой.
На счет "сыфатов" Аллаха как Рахман или Рахим (и все что подобно этому) то это имена Аллаха.

Я имел ввиду: Что Он(Аллах) сделал в начале ста тринадцати сур.

По твоему это просто имена, без смысла?