Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86486 раз)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
поясни что это за энергоемкое состояние в пределах случайного разброса
только без ссылок

  Ну в двух словах не объяснить, для этого надо знать физику хотя-бы в пределах школьной программы.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
а тот кто физику не знает или знает очень плохо он бы как ответил на мой это вопрос?
или без знание физики на него не ответить?



теперь аналогичная ситуация, карты сложенны на полу в трех этажный карточный домик
все это в ситуации что карты лежали с краю шкафа не в колоде и могли легко упасть.
 какие выводы?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
а тот кто физику не знает или знает очень плохо он бы как ответил на мой это вопрос?
или без знание физики на него не ответить?



теперь аналогичная ситуация, карты сложенны на полу в трех этажный карточный домик
все это в ситуации что карты лежали с краю шкафа не в колоде и могли легко упасть.
 какие выводы?

  Мне надо подумать за всех кто не знает физику?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
т.е.ты считаешь что люди не знающие физику (я имею в виду взрослого человека плохо учившегося в школе)  могли бы увидев такое ответить по иному чем ты? т.е. они бы сказали что это они случайно выпали?
на самом деле вопрос очень простой и ты сам это прекрасно понимаешь.
ну в крайнем случае проведи опыт позови десть человек покажи им карточный домик и спроси как они думают этот домик следствие просто падения карт или их кто-то сложил и послушай что они скажут, а потом спроси почему они думают что их кто-то сложил
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
т.е.ты считаешь что люди не знающие физику (я имею в виду взрослого человека плохо учившегося в школе)  могли бы увидев такое ответить по иному чем ты? т.е. они бы сказали что это они случайно выпали?
на самом деле вопрос очень простой и ты сам это прекрасно понимаешь.
ну в крайнем случае проведи опыт позови десть человек покажи им карточный домик и спроси как они думают этот домик следствие просто падения карт или их кто-то сложил и послушай что они скажут, а потом спроси почему они думают что их кто-то сложил

  Давай попроще, что ты хочешь от меня услышать? Вопрос в двух словах.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
вопрос я задал.
по причине твоих не ответов или за мудреных ответов мне приходится задавать лишние вопросы
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
вопрос я задал.
по причине твоих не ответов или за мудреных ответов мне приходится задавать лишние вопросы

этот?:

поясни что это за энергоемкое состояние в пределах случайного разброса
только без ссылок

Любая физическая система стремится к состоянию с наименьшей потенциальной энергией. (в границах осуществимости для данной системы)
 Учитывая случайный характер падения колоды карт, они займут положение не с минимальной потенциальной энергией а в пределах случайного разброса.

Оффлайн Amirdn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
мир. неправильным будет думать, что если у меня на аватаре человек с мечем, то значит мне нравиться убивать. я не кого в жизни не убил и судя по твоему аватару я даже не делал предположение о том, что он тебе нравиться. и воспитывали меня с детства обучая, что слабых и меньших обижать нельзя, а нужно защищать(жаль конечно , что моя мама не мусульманка)! но разговор не об этом.
я это сказал по тому, что ты неуверен на 100% не в одном! неуверенность-это нехорошо!
Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.(2:147)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
  Понял, у Attaajir и других хизбовцев видимо это стандартный прием, когда не получается убедить человека в истинности своей позиции, хизбовцы вместо того, чтобы прислушаться почему их доводы неубедительны, прибегают к этому приему что бы оправдаться в своих глазах.

   Так вот прием гнилой, большинство людей имеют какие то убеждения, даже те кто понимает что об 100% истинности своих убеждений говорить не приходится.

   А ваши доводы не принимаются не потому, что человек ни во что не верит а потому, что они слабые.

   Предвосхищая вопросы поясню, что тут речь о доводах всех мусульман высказавшихся в этой теме.

это ты к чему и о чем вообще?

   Да ладно делать вид, что ничего непонятно.

   Методика психологической компенсации, как я понял, проста:

   После неудачи в убеждениях хизбовец, с задумчивым видом спрашивает: а может ли быть уверен его собеседник в чем либо стопроцентно?

   И если неглупый человек говорит ему, что разумеется нет, хизбовец торжествуя задает ему какой нибудь глупый вопрос, например: уверен ли собеседник что он не Барак Обама?

   После чего смеясь, получает разрядку накопившемуся напряжению и отбрасывает закравшуюся в сознание мысль о возможности своей неправоты, все верно!, ну как может быть прав человек? который сомневается не Барак ли он Обама. :)

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Если вы не против, давайте вы перестанете острить. Подведем итог нашего диалога и перейдем  к непосредственному док-ву сущ.Творца.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Мы определились с понятиями Истина и Вера (вероубеждение). К сожалению, после наведения порядка в темах модераторами не могу найти свои посты, поэтому выпишу все заново.
1.Истина - верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
И добавлю:
Истина - это несомненное, неизменное, раз и навсегда установленное.
•   Истина (истинное положение) бывает только одна;
•   Неверно выражение «Истина у каждого своя», но верно «сколько людей – столько мнений, а истина одна»;
•   Истина не может противоречить истине;
•   Истина – существует сама по себе, и независимо от человека и его сознания;
•   Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна;
•   Истина не меняется оттого, что кто-то ее не признает

Пример:    два больше, чем один; обязательный приход смерти к каждому человеку;человек – существо ошибающееся;если есть след – значит, есть тот, кто его оставил;если есть порядок – значит, есть тот, кто этот порядок установил

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Вера (вероубеждение) - это решительное утверждение, которое соответствует реальной действительности и имеет доказательства, поскольку если утверждение не имеет доказательства, то оно не может быть решительным и, следовательно, не может считаться верой. Если в утверждении отсутствует доказательство, то оно не имеет решительности, и считается всего лишь простым утверждением какой-либо информации, но не верой.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Все мы люди и одинаковы физиологически. Вставлю слова "разумного": В общем, физиология у нас - у рода человеческого, одинаковая. Не будем вдаваться в подробности, я имею ввиду мы кушаем, пьем, дышим, продолжаем свой род, видим, слышим, осязаем, нюхаем и ощущаем вкус.
Помимо нас сущ. животные. И у нас, и у животных есть органические потребности :
1.еда, вода
2.сон
3.туалет...
    инстинкты:
1.продолжения рода
2.самосохранения
3.поклонение (бабочка летает хочет того или нет, она не может плавать, т.е. ее жизнь строго подчинена законам, которые действуют над ней, рыба не может жить на суше....и т.д. животные не выбирают, они действуют согласно своему инстинкту)

Но единственное отличие человека от животного - это разум, способность размышлять. Человек , имея разум, отвечает за свои поступки, а животное нет.
Поведение человека строится в соответствии с его понятиями об этой жизни. Т.о. , чтобы у чел. сложились правильные понятия о жизни, необходимо образовать у него мысль об окружающей нас жизни.

Для того , чтобы образовалась мысль необходимо 4 фактора:
1,мозг
2,реальная действительность
3,предшествующ. информация
4,органы чувств

Чтобы мысль была сосредоточенной и действенной (т.е. эта мысль действительно сформир. правильные понятия и чел.будет жить согласно этим понятиям), необходимо способствовать развитию его мышления о вселенной, чел., жизни, и о том, что предшествовало этой жизни, и последует после нее, а также о связи до и после с этой жизнью.
 Т.о., предоставление полной мысли об этих вещах будет решением основной проблемы человека(откуда, зачем, куда и связь до и после с этой ж.), остальные проблемы тоже найдут решение т.к. являются ее ответвлениями. Но это решение должно быть правильным(истинным) , то есть должно находиться в гармонии с природой человека ( органич. потребности, инстинкты)  и должно удовлетворять его разум, в результате чего его сердце наполнится успокоением.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 18:34:10 от istina »

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Пока остановлюсь.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
т.е.ты считаешь что люди не знающие физику (я имею в виду взрослого человека плохо учившегося в школе)  могли бы увидев такое ответить по иному чем ты? т.е. они бы сказали что это они случайно выпали?


вот этот
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.