Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86489 раз)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
я один раз уже пояснял цель вопросов, неужели это нужно делать сново

  я видел это пояснение:

еще раз извини я просто не могу понять что ты считаешь 100% а что предположительным, т.е. как для тебя становится одно 100% а другое 90, 80, или 50% и т.д.



 не то видел



если ты не понимаешь в чем суть моих вопросов поясняю.
если ты по жизни ни в чем не уверен, все для тебя имеет вероятность ошибки и вся жизнь для тебя это гипотеза, ты не уверен в том что видишь, в том что ешь, в том что трогаешь в том что нюхаешь, то не мудрено что для тебя существование Творца это гипотеза, так как для тебя сама реальность и ее существование это предположение т.е гипотеза, и тем более гипотезой для тебя будет существования того кто создал эту реальность

этот разговор и есть по существу темы, так как убеждать человека которого даже не убеждает и он не уверен в том что он видит своими глазами, не возможно


Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
если ты не понимаешь в чем суть моих вопросов поясняю.
если ты по жизни ни в чем не уверен, все для тебя имеет вероятность ошибки и вся жизнь для тебя это гипотеза, ты не уверен в том что видишь, в том что ешь, в том что трогаешь в том что нюхаешь, то не мудрено что для тебя существование Творца это гипотеза, так как для тебя сама реальность и ее существование это предположение т.е гипотеза, и тем более гипотезой для тебя будет существования того кто создал эту реальность

этот разговор и есть по существу темы, так как убеждать человека которого даже не убеждает и он не уверен в том что он видит своими глазами, не возможно

   Забываешь о вероятностях, а они в зависимости от доводов и подтверждений разные.

   Если я что либо полагаю вероятным с вероятностью 99.999999% я не твержу себе постоянно: это только вероятно. :)

   Хотя вообще по жизни ни я, ни предполагаю большинство людей не пользуются такими сложными построениями.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
в вашем понимание ни что нельзя доказать на 100% поэтому это не важно

   Ну почему же неважно, докажите хотя бы на 51%.

   если я был бы уверен ну хотя бы на 51% в истинности позиции хизба, тут же побежал давать дават. :)

не важно обсуждение самой темы о которой вы упамянули в этом посте

Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
   Понял, у Attaajir и других хизбовцев видимо это стандартный прием, когда не получается убедить человека в истинности своей позиции, хизбовцы вместо того, чтобы прислушаться почему их доводы неубедительны, прибегают к этому приему что бы оправдаться в своих глазах.

   Так вот прием гнилой, большинство людей имеют какие то убеждения, даже те кто понимает что об 100% истинности своих убеждений говорить не приходится.

   А ваши доводы не принимаются не потому, что человек ни во что не верит а потому, что они слабые.

   Предвосхищая вопросы поясню, что тут речь о доводах всех мусульман высказавшихся в этой теме.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
извени немного отойду от темы
я тут перечитывал вашу дискуссию с истиной ты конечно "мощный"аргумент привел против ее слов относительно СТЭ мол разве это слова ученного или это научный труд, а если это слова ученного ты потом случайно не скажешь а кто признал этого ученного ученным :)

и вообще для тебя фактом является только то что говорят ученные?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
   Понял, у Attaajir и других хизбовцев видимо это стандартный прием, когда не получается убедить человека в истинности своей позиции, хизбовцы вместо того, чтобы прислушаться почему их доводы неубедительны, прибегают к этому приему что бы оправдаться в своих глазах.

   Так вот прием гнилой, большинство людей имеют какие то убеждения, даже те кто понимает что об 100% истинности своих убеждений говорить не приходится.

   А ваши доводы не принимаются не потому, что человек ни во что не верит а потому, что они слабые.

   Предвосхищая вопросы поясню, что тут речь о доводах всех мусульман высказавшихся в этой теме.

это ты к чему?
если ты по поводу предыдущего поста тоя поясняю что я имел в виду темы которую ты поднял не посредственно в том посте т.е. тему 
ваши слова

"но никто не в состоянии 100% доказать что к примеру  ощущаемый им за пределами его разума мир  не иллюзия."
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
и к стати я уже неоднократно наблюдаю почему вы на столь сомнительных предположениях строите выводы о людях?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
я тут перечитывал вашу дискуссию с истиной ты конечно "мощный"аргумент привел против ее слов относительно СТЭ мол разве это слова ученного или это научный труд, а если это слова ученного ты потом случайно не скажешь а кто признал этого ученного ученным :)

и вообще для тебя фактом является только то что говорят ученные?

если ты по поводу предыдущего поста тоя поясняю что я имел в виду темы которую ты поднял не посредственно в том посте т.е. тему 
ваши слова

"но никто не в состоянии 100% доказать что к примеру  ощущаемый им за пределами его разума мир  не иллюзия."


   Ничего не понял, эти слова можно читать с несколькими разными смыслами.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
и к стати я уже неоднократно наблюдаю почему вы на столь сомнительных предположениях строите выводы о людях?

   Слова людей, это сомнительные предположения?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
   Понял, у Attaajir и других хизбовцев видимо это стандартный прием, когда не получается убедить человека в истинности своей позиции, хизбовцы вместо того, чтобы прислушаться почему их доводы неубедительны, прибегают к этому приему что бы оправдаться в своих глазах.

   Так вот прием гнилой, большинство людей имеют какие то убеждения, даже те кто понимает что об 100% истинности своих убеждений говорить не приходится.

   А ваши доводы не принимаются не потому, что человек ни во что не верит а потому, что они слабые.

   Предвосхищая вопросы поясню, что тут речь о доводах всех мусульман высказавшихся в этой теме.

это ты к чему и о чем вообще?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
вернемся к картам

теперь аналогичная ситуация, карты сложенны на полу в трех этажный карточный домик
все это в ситуации что карты лежали с краю шкафа не в колоде и могли легко упасть.
 какие выводы?
только прошу отвечай если можно без особых прелюдий и т.д.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
карты сложенны на полу в трех этажный карточный домик
все это в ситуации что карты лежали с краю шкафа не в колоде и могли легко упасть.
 какие выводы?

  Карты кто то сложил.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
а почему в данной ситуации вы не предполагаете  что они просто упали и ни кто к этому не причастен?
в чем разница между первым и вторым случаем?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
а почему в данной ситуации вы не предполагаете  что они просто упали и ни кто к этому не причастен?
в чем разница между первым и вторым случаем?

   Просто упав, они займут наименее энергоемкое состояние из возможных, в пределах случайного разброса.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
поясни что это за энергоемкое состояние в пределах случайного разброса
только без ссылок
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.