Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86513 раз)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315

   Вероятно возможно вывести и такое правило, предполагаю, что оно будет очень сложным и громоздким.
  
   Но есть более простой метод ответить на этот вопрос: опыт.

а опыт этот случайно не таков что "все что сделано человеком это система которая не способная самообразоваться, а то что им и ни кем иным на земле не сделано это система которая способна самообразоваться"?

 Это не опыт. :)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
как это не опыт это как раз таки опыт
человек наблюдая мир видит что мельници машины дома и т.д. видит что их делает человек приходит к выводу что эта система не самообр..., и при этом не видит того кто делает деревья животных и.д. и приходит к выводу что эта система сабобр...
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315


  Я ничего не говорил про Солнце, (в сформулированном тобою вопросе утверждается что я это делал) но если тебя интересует ответ на вопрос: Будет ли гореть Солнце вечно? отвечу- нет.

ты уверен на 100% или это гипотеза или теория?

   Это следствие теории, ошибочность которой маловероятна :)  Обязательно прочтите эту статью Плотность применимости и по желанию статьи в теме Научный метод.

   После прочтения этих статей станет понятна ошибка содержащаяся в вашем вопросе.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
так ты уверен или нет?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
как это не опыт это как раз таки опыт
человек наблюдая мир видит что мельници машины дома и т.д. видит что их делает человек приходит к выводу что эта система не самообр..., и при этом не видит того кто делает деревья животных и.д. и приходит к выводу что эта система сабобр...

 Я имел ввиду научный опыт или Эксперимент

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
так ты уверен или нет?

   А ты почитай  статьи, и даст Бог ты больше не будешь задавать такие вопросы. :)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
как это не опыт это как раз таки опыт
человек наблюдая мир видит что мельници машины дома и т.д. видит что их делает человек приходит к выводу что эта система не самообр..., и при этом не видит того кто делает деревья животных и.д. и приходит к выводу что эта система сабобр...


 Я имел ввиду научный опыт или Эксперимент

а чем отличается эксперемент от того что я привел, то что я привел можно лишь сказать что он приметивный эксперемент, но тоже опыт и эксперемент
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
как это не опыт это как раз таки опыт
человек наблюдая мир видит что мельници машины дома и т.д. видит что их делает человек приходит к выводу что эта система не самообр..., и при этом не видит того кто делает деревья животных и.д. и приходит к выводу что эта система сабобр...


 Я имел ввиду научный опыт или Эксперимент

а чем отличается эксперемент от того что я привел, то что я привел можно лишь сказать что он приметивный эксперемент, но тоже опыт и эксперемент

   Если тыкнуть на слово Эксперимент откроется страничка, где кое-что  говорится об этом. Если почитать предлагаемые мною статьи, многие вопросы получат ответы. :)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
так ты уверен или нет?

   А ты почитай  статьи, и даст Бог ты больше не будешь задавать такие вопросы. :)

извини я не собираюсь читать статьи
я просто задал вопрос а ты вместо простого ответа говоришь мне прочитай то прочитай это и т.д.
ты еще скажи что бы я пошел и поступил в ХАИ и что там мне все пояснят и расскажут

просто ответь на вопрос и все зачем мудрить
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
  Если, все еще не понятно, скопирую:
Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Отличается от наблюдения активным взаимодействием с изучаемым объектом.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746

   Если тыкнуть на слово Эксперимент откроется страничка, где кое-что  говорится об этом. Если почитать предлагаемые мною статьи, многие вопросы получат ответы. :)

хорошо каковы результаты этого эксперемента?

только не отвечай ссылками на книги и сайты и т.д.

Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
так ты уверен или нет?

   А ты почитай  статьи, и даст Бог ты больше не будешь задавать такие вопросы. :)

извини я не собираюсь читать статьи
я просто задал вопрос а ты вместо простого ответа говоришь мне прочитай то прочитай это и т.д.
ты еще скажи что бы я пошел и поступил в ХАИ и что там мне все пояснят и расскажут

просто ответь на вопрос и все зачем мудрить

  Попробуйте потребовать от физика-ядерщика, простого без мудрствований, ответа как рассчитать параметры ядерного реактора. :)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315

   Если тыкнуть на слово Эксперимент откроется страничка, где кое-что  говорится об этом. Если почитать предлагаемые мною статьи, многие вопросы получат ответы. :)

хорошо каковы результаты этого эксперемента?

только не отвечай ссылками на книги и сайты и т.д.



   К сожалению ещё никто не сделал всей совокупности принципиально возможных экспериментов. :)
   Эта область открыта для любого желающего.
   Но я думаю, ни одному исследователю в здравом уме не придет в голову проверять возможность самовозникновения ветряных мельниц.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
извини я не собираюсь читать статьи

  Пожимаю плечами. Как хочешь, зачем тогда задаешь вопросы если ответы не интересуют?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
по твоему вопрос о том что ты уверен в том что солнце.... и вопрос о расчетах параметров ядерного реактора это одинаковые вопросы ?

если ты просто предполагаешь то скажи в каком процентном соотношении ну например "я считаю что солнце не будет светить вечно на 90%, а на 10% я считаю что сонце это вечный двигатель"

и еще вопрос ты в жизни вообще в чем то уверен? или ты все предполагаешь?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.