Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86530 раз)


Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Мир, вам спасибо за ссылку. Почитала, не поленилась. Возмущениям не было предела.
           Клянусь Аллахом, этот Волков будет гореть долго-долго в Аду, если до конца жизни не признает существование Единого Бога.
Написать такую чушь и не стесняться громких слов более чем высокомерно.
Назвать научный труд  бестолковым легко, только он бы хоть потрудился не быть голословным и дать ссылки на труды, где говориться о его ереси известными учеными. Но он не мог сделать этого или в силу недокрашенного в красный цвет диплома или в силу своей чрезмерной гордости (мол, я это написал без чьей либо помощи).
            Автор чрезмерно  многословен и только создает впечатление опровержения "Краха Теории Эволюции". Практически  на все вопросы Волков дает частичные   односторонние ответы, которые по существу ничего не объясняют и уж тем более не опровергают что-либо.
Такое впечатление, что работа написана «под водочку», т.е. что ее писал не трезвый человек.
 Слишком много эмоций и слишком мало по существу. Но самое интересное то, что  наиболее важные  вопросы  несостоятельности теории эволюции он вообще не комментирует. Понятное дело, что он может сказать, когда нечего сказать. Уверена, что, если был бы хоть намек на то, что он мог бы вставить свои  пять копеек, он бы не поленился – написал бы. От самого начала и до самого конца написанного разит запах самоутверждения, а не желание «раскрыть людям глаза на правду» как он это говорит.
Честное слово, рука так и тянулась написать критику на его критику Х.Я.. Жаль, времени у меня маловато, тем более грядет Рамадан – месяц Корана и месяц поста.



Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Мир, вам спасибо за ссылку. Почитала, не поленилась. Возмущениям не было предела....

   Жалко, что вы не можете отделиться от эмоций, этот Волков хоть и не ученый-биолог но и у него есть много возражений по существу, ну а эмоции ему можно простить, у того же Харуна-Яхьи эмоции бьют через край.
   Кстати, не тот ли это Харун-Яхья передёргивания которого мы с вами уже рассматривали? Вы ведь сами копировали статью которая предостерегает от использования такого рода "доказательств".
   Я тоже не ученый-биолог, но и я вижу просто массу передёргиваний у этого Харуна Яхьи, автор который хотя бы один раз уличен во лжи и у меня не вызывает доверия. Но мне честно, просто лениво разбирать каждое его утверждение, да в общем это и не мое дело, Харун-Яхья должен самостоятельно провести исследования которые опровергают теорию эволюции, и выставить на обсуждение в научных кругах, это просто азы научной этики. Но нет он компилирует измышления западных креацианистов (многие из которых опровергнуты) в псевдонаучные книги "опровергающие" теорию эволюции и занимается распространением этих книг среди непрофессионалов. Точно так же как поступают и другие "ниспровергатели" например Носовский с Фоменко. Для любого разбирающегося человека это один из главных признаков подтасовки.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
   Если я был мусульманином, я бы крайне не советовал использовать материалы Харуна Яхьи, уж очень он хочет "опровергнуть" теорию эволюции, и доказать истинность Корана, в связи с чем не чурается любых методов, хотя по моему СТЭ можно легко помирить с Кораном, в отличии от например Библии.  Интересно, что мусульмане тоже имеют претензии к Харуну Яхье:

   Искреннее предостережение мусульман от удивительных заблуждений этого человека.и

   Коран как чудесный источник ложной Исламской науки

   Взгляд на работы писателя Харуна Яхья с позиции религии

Оффлайн Imran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Почему бы админам не наложить бан всем виндусам.
Мир, а чего вы собственно добиваетесь?
ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Мир, а чего вы собственно добиваетесь?

  Я просто хочу увидеть корректное доказательство существования Создателя.

    В одной теме "разумный" сказал, что мусульмане обосновывают свое право на насилие истинностью своих убеждений.
    Другая девушка (член партии, я даже смотрел видео её выступления) сказала:
Истина — верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания.
    К сожалению эта девушка в последствии покинула форум а модератор удалил все её посты.

   В связи с вышесказанным, я хочу увидеть доказательство истинности убеждений мусульман, и как начало этого доказательства, члены партии в лице пользователей и некоторых модераторов, начали доказывать существование Создателя.

   Но в итоге члены партии, ушли от попыток доказать существование Создателя и начали "опровергать" СТЭ, в связи с чем я пытаюсь им намекнуть, что используемое ими  "опровержение" не корректно.
  
   В другой теме где обсуждался вопрос доказательства истинности Корана "разумный" к сожалению перестал отвечать на мои вопросы.

Оффлайн Imran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Почему бы админам не наложить бан всем виндусам.
Re: Доказательство существования Создател
« Ответ #246 : 31 Июля 2011, 22:36:28 »
Это понятно, непонятен момент, все слишком сужается к "член партии",  или вы считаете что кроме хизба никто не стоит на такой позиции? (Имею ввиду мусульман)
ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون

Оффлайн Imran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Почему бы админам не наложить бан всем виндусам.
И сразу вопрос, на ваш взгляд, что является корректным доказательством?
ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Это понятно, непонятен момент, все слишком сужается к "член партии",  или вы считаете что кроме хизба никто не стоит на такой позиции? (Имею ввиду мусульман)

   Это форум хизба? Я не встречал у других мусульманских группировок, утверждения о возможности доказательства существования Создателя, таким образом  как это делает хизб, вынося это утверждение чуть ли не в Акиду. Было бы странным если я бы здесь задавал вопросы, например саляфитам, согласитесь.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
И сразу вопрос, на ваш взгляд, что является корректным доказательством?

   То которое невозможно опровергнуть, к примеру: доказательства с логическими ошибками плохи не потому что кто-то сказал, что они плохие, а потому, что таким способом можно "доказать" все что угодно и существование Кришны и правдивость веры мормонов.

   Т.е. пользуясь методами с логическими ошибками можно "доказать" взаимоисключающие вещи, в этом случае говорят, что используемый метод внутренне противоречив и его использование некорректно.  Изучайте логику, и вы поймете о чем я говорю.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Никто не уходил от доказательств. Вы сказали, что я могу общаться с вами не по плану разумного. Я всегда стараюсь быть объективной и рассматривать все возможные варианты. Поэтому я всегда в своих диалогах показываю шаткость их фундамента, а затем показываю прочный. И не отрицайте, что я не показала вам шаткость СТЭ.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
И не отрицайте, что я не показала вам шаткость СТЭ.

  Вы действительно в меру своего разумения попытались показать шаткость СТЭ, и теории абиогенеза.
   По абиогенезу, я и сам в курсе, что на сегодняшний момент, нет полной теории возникновения жизни (хотя и показана возможность самопроизвольного возникновения эволюционирующих РНК структур).
   По СТЭ приведенные вами "опровержения" неубедительны, хотя бы в силу того, что эти "опровержения" не представлены в надлежащем виде (о чем я многократно говорил).
   Но! даже если представить, что вы действительно убедительно опровергли СТЭ и абиогенез, это будет обозначать автоматическое доказательство существования Создателя только если СТЭ и Создатель это единственно возможные объяснения существования жизни на Земле.
   Поэтому я предлагаю вам не использовать Косвенное доказательство (у него есть указанный мною изъян), а перейти к Прямому.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
   А как вам такое предположение: абиогенез и СТЭ использовались Создателем для создания жизни на Земле, так же как сейчас половое размножение используется Создателем для создания каждого нового человека. Если это предположение верно, тогда ваши попытки опровергнуть СТЭ и абиогенез обречены на провал, ведь как раз эти механизмы и использовались Создателем. :)
   Почему вы не хотите использовать это объяснение? Я думаю, что изменить тафсир Корана в этом случае будет просто, ведь он уже не раз изменялся в связи с вновь открывающимися противоречиями тафсира и наблюдаемой действительности. Просто надо будет, слова о создании Адама из глины считать аллегорическим объяснением эволюционного развития человека из гоминид. А Адама считать не первым человеком, а первым человеком удостоившимся общения с Аллахом.

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
братья вы что досих пор по десятому кругу обьясняете этому теоретику о том что куры несут яйца,??вы пережевали всё по много раз, повторяете одно и то же,  я же говорил в самом начале этой темы,а вы приходите к тому же в течении недель диалога,это уже даже не смешно,он перекидывает пустыню лопатой, и вы стали делаеть это вместе с ним,это всего лишь песок СубханАЛЛАХ уже и глупец давно всё понял остался лишь кяфир

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
ты что хочешь своими детскими способами спровоцировать меня что бы я тут кинулся обьяснять что у меня голова не пухнет и я разбираюсь в якобы заумных вирьвирьетах которые ты вьёшь,оставь это для детей и таких как ты,как бы не был рафинирован бред кяфиров и каких степеней он не достигал, по своей сути вся эта сикюлярная чушь со всеми её методами, которую ты озвучиваешь,не более чем бесконечная теоретика глупцов,которая никакого отношения не имеет к действительности реальных док.ств в рамках размеров человеческой жизни и способности и никогда не имела,её суть это ни о чём, это смысл её существования, поэтому канчай ты катать эту вату    то что ты жуёшь давно выплюнули,загляни в себя в свою основу