Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86510 раз)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
  Хотелось бы добавить по поводу "доказали".

  Отказ от обсуждения, уход от ответов на вопросы, необоснованная агрессивность, со стороны одного из собеседников-верные признаки слабости его позиции.
  В свете вышеперечисленного можно предположить, что это собеседник не просто не привел доказательства своей правоты, но и скорее всего этих доказательств у него нет.

Оффлайн razumniy

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 226
Интересно, если человек утверждает, что все мусульмане мира (1,5млрд.) заблуждаются (а вероубеждение мусульман всего мира одинаково) и не имеют доказательств своего вероубеждения, то почему этот человек не заявит об этом во всеуслышание, с телевидения, передачу сделает, фильм документальный снимет (как Сысоев например) и т.д. и т.п.?

Нееет, давайте дальше посмотрим. Христиане тоже верят в существование Творца - их тоже около 2млрд. В вопросе существования или отсутствия Творца христиане "на нашому боці".

Почему этот человек сидит в не самом популярном мусульманском форуме и периодически упоминает фразу "ваша партия"(может он имеет ввиду всех мусульман) ???

Почему бы ему не обсудить это с Муфтием России публично например? Это же скольких зайцев можно одним выстрелом, а? Только в России около 25 млн. мусульман!

Ан-нет. Он именно здесь, именно в "Специализированном Исламский Форуме «Халифат - лучший проект для человечества»", где его прочитают ну может 1000 человек, а может и меньше. И начал-то он с совершенно других тем, помните?

Я не удивлюсь, если этот человек за нахождение здесь еще и зарплату получает.


Оффлайн razumniy

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 226
Смысл есть, если этот человек делает плохие вещи из-за своего непонимания, ну а если он упорствует в своих заблуждениях тогда этого человека надо изолировать от общества, (как это делается с экстремистами, например в России).

«Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом» от 15 июня 2001 г. даёт следующее определение понятия экстремизма (п. 3 ч. 1 ст. 1[4]):

«    экстремизм — какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон".

Данную Шанхайскую конвенцию подписали[4]: Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Республика Узбекистан.

Вроде же за убеждения в экстремисты не записывают, а?

Оффлайн razumniy

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 226
российские правозащитники уже несколько лет говорят о несовершенстве антиэкстремистского законодательства России, о том, что в приверженности крайним взглядам обвиняются общественные активисты, оппозиционеры ("несогласные"), журналисты и блогеры, а не реальные преступники.
В такой ситуации ужесточение наказания за экстремисткую деятельность может привести к печальным последствиям, считает президент Центра развития демократии и прав человека, член правления Фонда "Право и справедливость" Юрий Джибладзе.
...
Прежде всего, необходимо поменять формулировки и перенаправить силы прокуратуры и полиции на реальные общественно опасные формы экстремизма, отметил Джибладзе.
http://www.asi.org.ru

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Ассаламу алейкум , братья и сестра!  Да , на самом деле у многих людей (не мусульман) сегодня мы ассоциируемся с террористами и т.д. Но люди , которые хоть немного размышляют всегда увидят истину.  А те, кто  подвергнется лживым измышлениям   СМИ, останутся при своем мнении.  Странно , что люди верят каждому лживому слову газет и телевидения , когда речь идет о терактах, и не верят чистому писанию не подвергаемому изменений 14 веков. Люди видят с экранов лишь последствия вмешательства политики правительств их государств, но не видят самого вмешательства, а затем рассуждают о терроризме.
Странно , что матери плачут о своих сыновьях погибших в ч у ж о й мусульманской стране проливая кровь жителей другой страны , войдя к ним же в дом. А затем , когда отцы или братья мстят изнасиловавшему его дочь, жену, сестру, мать, растерзавшему тело его ребенка, сплетавшему колючей проволокой его половые органы в тайных тюрьмах "нечеловеку"  .Такой ответ (месть)  называется в последующем терроризмом.  Конечно, все же логично!!!!


Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Интересно, если человек утверждает, что все мусульмане мира (1,5млрд.) заблуждаются (а вероубеждение мусульман всего мира одинаково) и не имеют доказательств своего вероубеждения, то почему этот человек не заявит об этом во всеуслышание, с телевидения, передачу сделает, фильм документальный снимет (как Сысоев например) и т.д. и т.п.?

   Интересный довод: нас много, мы говорим одно, поэтому мы правы.

   По поводу передачи, история Сысоева а этом смысле очень показательна, его оппоненты применили веский «аргумент».

Почему этот человек сидит в не самом популярном мусульманском форуме и периодически упоминает фразу "ваша партия"(может он имеет ввиду всех мусульман) ???

   Дык, я понимаю это официальный форум вашей партии, или я не прав?

Почему бы ему не обсудить это с Муфтием России публично например? Это же скольких зайцев можно одним выстрелом, а?

   Муфтий России это который?  В любом случае утверждение о возможности доказательства существования Создателя я встретил только у вас (это вроде входит в основу вашей идеологии) остальные верующие достаточно умны (или осторожны?), чтобы отказаться от утверждений о возможности доказательства.

Только в России около 25 млн. мусульман!

   Людей в силу своего происхождения, традиционно причисляющих себя к этой конфессии.

Ан-нет. Он именно здесь, именно в "Специализированном Исламский Форуме «Халифат - лучший проект для человечества»", где его прочитают ну может 1000 человек, а может и меньше. И начал-то он с совершенно других тем, помните?

   Потому, именно ваши заблуждения я считаю наиболее вредными. И начинал я с того же самого, просил обосновать ваше право на насилие.

Я не удивлюсь, если этот человек за нахождение здесь еще и зарплату получает.

   Да, спецслужбы везде ;)
   Если серьезно, я посещаю ваш форум исключительно из любви к справедливости, совершенно бесплатно.
   Если же кто-то пожелает платить мне за это, я буду только за. :) (При условии невмешательства в мои рассуждения, предложения скидывайте на ящик)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
российские правозащитники уже несколько лет говорят о несовершенстве антиэкстремистского законодательства России, о том, что в приверженности крайним взглядам обвиняются общественные активисты, оппозиционеры ("несогласные"), журналисты и блогеры, а не реальные преступники.
В такой ситуации ужесточение наказания за экстремисткую деятельность может привести к печальным последствиям, считает президент Центра развития демократии и прав человека, член правления Фонда "Право и справедливость" Юрий Джибладзе.
...
Прежде всего, необходимо поменять формулировки и перенаправить силы прокуратуры и полиции на реальные общественно опасные формы экстремизма, отметил Джибладзе.
http://www.asi.org.ru

  Здесь я вас полностью поддерживаю, но! видите ли у России есть шанс изменить свои законы (я надеюсь на это) а у Халифата нет!

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Прежде чем о чем -либо рассуждать нужно задаться основными вопросами и определить какие у кого есть ответы на эти вопросы :
откуда (человек, мир, вселенная)? зачем ? куда ?

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Ассаламу алейкум , братья и сестра!  Да , на самом деле у многих людей (не мусульман) сегодня мы ассоциируемся с террористами и т.д. Но люди , которые хоть немного размышляют всегда увидят истину.  А те, кто  подвергнется лживым измышлениям   СМИ, останутся при своем мнении.  Странно , что люди верят каждому лживому слову газет и телевидения , когда речь идет о терактах, и не верят чистому писанию не подвергаемому изменений 14 веков. Люди видят с экранов лишь последствия вмешательства политики правительств их государств, но не видят самого вмешательства, а затем рассуждают о терроризме.
Странно , что матери плачут о своих сыновьях погибших в ч у ж о й мусульманской стране проливая кровь жителей другой страны , войдя к ним же в дом. А затем , когда отцы или братья мстят изнасиловавшему его дочь, жену, сестру, мать, растерзавшему тело его ребенка, сплетавшему колючей проволокой его половые органы в тайных тюрьмах "нечеловеку"  .Такой ответ (месть)  называется в последующем терроризмом.  Конечно, все же логично!!!!



   Замечу, что я против любого насилия и издевательств. Как с одной так и с другой стороны.

   Истина, давайте отбросим эмоции и все же вернемся к доказательству существования Создателя.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Прежде чем о чем -либо рассуждать нужно задаться основными вопросами и определить какие у кого есть ответы на эти вопросы :
откуда (человек, мир, вселенная)? зачем ? куда ?

  Я задавался этими вопросами, и непротиворечивых ответов у меня нет, из чего сделал предположение: возможно эти вопросы некорректны.

Оффлайн razumniy

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 226

Оффлайн Imran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Почему бы админам не наложить бан всем виндусам.
Возможно не по теме, но все же. Мир, не обольщайтесь, не желание общения с вами не стоит приписывать к отсутствию аргументов. ))
ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Если человек разумный и способен размышлять, то эти вопросы будут несомненно его интересовать. А уже решение этих вопросов даст ответ на то, как ему необходимо жить как поступать в том или ином случае.
Ведь , если у человека нет ответов на эти вопросы - его жизнь беспорядочна. Кто-то может в силу своей порядочности не обманывать, не убивать, не воровать и т.д., а у кого-то не было соответствующего воспитания или просто характер дурной(хочется все громить на своем пути). Все люди разные. И сами люди не способны придумать себе идеальные правила подходящие всем в силу своей ограниченности. Наркоману кажется, что наркотики - это хорошо, так как ему хорошо от этого, а люди не использующие наркотики понимают их пагубность. Кто прав?  Кто-то может сказать нравственно носить юбку до колена, а кто-то скажет до пят, а кто-то скажет мини-юбка самый раз. Кто прав? Или пусть каждый делает то, что считает нужным? Каннибалы пусть едят людей, наркоманы колятся, воры обкрадывают банки (легко и быстро богатеешь)... Кто мы такие , чтобы запрещать им это все?! Они тоже люди, как хотят так и живут!
Но нет! Никто из людей не сможет понять как правильно, так как он ограничен ... Но может знать лишь тот , Кто его(человека) придумал.
 Именно поэтому мы должны узнать самые правильные ответы на эти три немаловажных в жизни вопроса.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Приглашаю всех проголосовать: Приведены ли достаточные доказательства существования Творца "миру" или нет

   Вы бы ещё предложили проголосовать за истинность одной из научных гипотез, или за правдивость Бхагавад-гиты на форуме индуистов. :)
   Мнение большинства часто бывает ошибочно, в Коране кстати об этом упоминается.

Оффлайн bekir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Мир аргументов было приведено уйма. Причём разумных и научных, но они Вас не устраивают, а это уже другой вопрос.