Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86499 раз)

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Вы ошиблись, если решили что мне интересны знания СТЭ. Тот минимум,который мне известен достаточен, чтобы оперировать им для определения ошибочности этих знаний. А вам я задала вопросы, чтобы узнать лично ваше мнение относительно этого вопроса.

  А вот это очень интересно, не могли бы вы, коротенько-тезисно набросать ошибки СТЭ.
  Просто мне интересно как это так получилось, что доказательств применимости СТЭ масса, (точнее надо сказать доказательства были первичны и на фактах и была построена эта теория) и никто из исследователей не смог найти факты которые опровергают теорию и доказывают целенаправленное создание, хотя среди исследователей тоже встречаются верующие люди.
   А вы обладаете знанием ошибок но не опубликовываете  доказательства ошибочности СТЭ. Представьте как вы посрамите неверующих в целенаправленное создание живых существ.
  Интересно а как происходило создание живых существ, согласно вашей вере?
не составит труда. Только , думаю будет правильнее открыть для этого новую ветвь, чтобы эту не засорять.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Вы ошиблись, если решили что мне интересны знания СТЭ. Тот минимум,который мне известен достаточен, чтобы оперировать им для определения ошибочности этих знаний.

  Извините,  возможно в предыдущем посте я вас неправильно понял. Если в ваших словах:

"Тот минимум,который мне известен достаточен, чтобы оперировать им для определения ошибочности этих знаний."

слова "ошибочность знаний" относятся к  вашим знаниям, тогда я рекомендую вам подучить СТЭ дабы исправить эти ошибочные знания.
нет, в первом посте вы все правильно поняли.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Видите ли, для мусульман основной доказательной силой обладает Коран, а не подобного рода доказательства. И в Коране приведены события, в которых наблюдались изменения в закономерностях, которым подчинены определенные объекты. Но для того, чтобы вы приняли их как неоспоримый факт, необходимо чтобы вы были убеждены в существовании Того, Кто стоит над всеми законами.

   Для того чтобы я принял описанные в Коране события как неоспоримый факт, достаточно быть убеждённым в истинности всего, что написано в Коране.
   Убеждение в существовании «Того, Кто стоит над всеми законами» не означает автоматического  убеждения в истинности всего, что написано в Коране. :)

Т.о. в 4 пункте то, что есть Кто-то не приводится как аксиома, а лишь оставляется допуск того, что закономерности могут изменяться, но только не тем, кто этим закономерностям подчинен.

   Дык, я и не против, напишите этот допуск в явном виде, я это предлагал «разумному» ещё  04 Июля 2011, в 12:43:39:

А гулять так гулять давайте все ваши оговорки внесем:

     1. Нет достоверных сведений о изменении закономерностей которым подчиняется реальность.
   2. Предположительно закономерности могут быть изменены.
   3. Предположительно существует нечто не подчиняющееся известным нам закономерностям но способное изменить закономерности которым подчиняется реальность.


   И дополнительно дать определение термину реальность.

повторно предложил 09 Июля 2011, в 11:52:26:

razumniy я могу ещё раз повторить то что писал ранее но другими словами, давайте пойдем другим путем, почему вам не нравится мой вариант?

 п. 4
   а) Нет достоверных сведений о изменении закономерностей которым подчиняется реальность.
   б) Предположительно закономерности могут быть изменены.
   в) Предположительно существует нечто не подчиняющееся известным нам закономерностям но способное изменить закономерности которым подчиняется реальность.


Еще раз повторил 09 Июля 2011, в 12:13:29

  Хорошо давайте включим вашу оговорку:
 п. 4
   а) Нет достоверных сведений о изменении закономерностей которым подчиняется реальность, ни самой реальностью, ни чем бы-то ни было ещё.
   б) Предположительно закономерности могут быть изменены.
   в) Предположительно существует нечто не подчиняющееся известным нам закономерностям но способное изменить закономерности которым подчиняется реальность.



   Убедительная просьба, читайте то что я пишу внимательно, очень утомительно каждому вновь появившемуся пользователю по новой  указывать на «незамеченные» им слова.

Во всех ваших этих постах присутствует неприемлемые для разумного словосочетания:
Нет достоверных сведений о изменении.

Потому что эти сведения есть и они достоверны, так как исходят из Корана. Поэтому он вам предлагает свою формулировку.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Пусть будет кратко-тезисно, чтобы вы не решили, что я ухожу от ответа.

Прежде всего, хочу сказать это всего лишь теория человека (ограниченного создания) и я уже по этой причине не могла бы принять эти знания. Кроме того, теория - это лишь предположение, а не аксиома (значение этого слова мне известно).
 А теперь приступим:

1.утверждение возникновения живого из неорганических элементов не доказано научными опытами и наблюдениями и по нынешний день;эволюционисты не в силах объяснить происхождения даже структурной единицы белка;недостаток, избыток или же изменение месторасположения хотя бы одной аминокислоты в строении белка превращает белок в бесполезную кучу молекул.
работы по созданию искусственной клетки всегда венчались крахом;

2.эволюция носит постепенный и длительный характер и ее ведущим фактором является естественный отбор, основанный на отборе случайных и мелких мутаций(эти постулаты не изменились :и в т.Дарвина и в СТЭ одинаковы)
Механизм даже самой простейшей по своему строению живой клетки несравненно комплекснее любой машины, произведенной до сих пор человеком, и даже тех, произвести которые он мечтает.
Несмотря на то, что все человеческие усилия, знания и технология не смогли изобрести подобную систему, теория эволюции аргументирует появление живого на земле "случаем". Это можно сравнить с энциклопедией, написанной одним взрывом в типографии.
Функциональное строение белка никак не может возникнуть "случайно", что можно увидеть даже на простых примерах подсчета вероятностей.
Вероятность случайного образования только одной молекулы, наряду с множеством других,  равна 1 из 10 в 300-той степени . Осуществление же этой вероятности на практике невозможно, так как, согласно математике, вероятность меньше 1 из 10в 50-той степени принято считать нулевой.
Как невозможно случайное образование белка, так и миллиарды раз невозможно случайное соединение миллионов белков в нужном порядке для образования клетки человека.

3.в природе нет механизма, который бы пытался получить белок методом проб и ошибок;

4.допустим случайное образование биомолекулы,для последующей жизнеспособности белка, его необходимо изолировать от естественной среды, где он находился, и создать специальные условия. В противном случае этот белок разрушится под воздействием внешних факторов и потеряет свою специфичность;
опыты доказали (опыт Миллера), что аминокислоту можно получить только в специальных лабораторных условиях при сознательном вмешательстве со стороны. То есть сила, создавшая живое, - Творец, а не слепое совпадение.

5.синтез белка невозможен в воде - это опровергает утверждения эволюционистов о возникновении жизни в океане.

6.Возможно ли случайное образование ДНК?если предположить, что организм человека состоит из 200 тысяч генов, то представить случайную упорядоченность и очередность миллионов нуклеотидов, составляющих ген, абсолютно невозможно;

7.предположим случайное образование РНК. Но тогда как же РНК, состоящая из одной цепи нуклеотида, решила скопировать саму себя и с помощью какого механизма сделала это?

8.образования одного лишь белка недостаточно. Этот белок должен дожидаться самообразования остальных белков, одновременно сохраняясь целым и невредимым в той бесконтрольной среде... До тех пор, пока миллионы соответствующих белков "случайно" не соберутся вместе, чтобы создать клетку;

9.предположим, что миллионы лет назад зародилась клетка, обеспечившая себя всеми необходимыми материалами для жизни.Первая клетка, не имеющая генетической системы, не может размножаться. Умершая клетка не сможет оставить после себя новое поколение, и живое исчезнет вместе с ее смертью.Одним словом, органическое вещество сможет размножаться лишь в том случае, когда оно будет существовать в виде совершенной клетки со всеми ее органеллами. И это значит, что первая клетка со столь комплексной структурой зародилась на Земле в одно мгновение.
 
Эволюционисты, веря в то, что случайности могут образовать невероятно совершенные проекты, на самом деле выходят за рамки разума и науки.

Одним словом, бессознательные атомы, скопившись в одно целое, не смогут образовать клетку. Равно как и то, что они, приняв ряд других решений, не смогут заставить эту клетку делиться и, в конечном счете, получить профессора, который изобретет микроскоп и с помощью него будет изучать структуру своей клетки.

Материя - это лишь бессознательная и безжизненная масса, которая может ожить только по воле Аллаха. Теория эволюции, утверждающая обратное, является в свою очередь вздором, противоречащим здравому смыслу.

И это еще только начало теории, шаткость которой видна невооруженным глазом. Остальные ошибки перечислять времени не хватит.


« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 01:12:27 от istina »

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
еще для вашего сведения  ссылочка http://gazeta.ua/ru/post/342851

интересует ваше мнение относительно этой информации

« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 01:42:31 от istina »

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Во всех ваших этих постах присутствует неприемлемые для разумного словосочетания:
Нет достоверных сведений о изменении.

Потому что эти сведения есть и они достоверны, так как исходят из Корана. Поэтому он вам предлагает свою формулировку.

  Тогда ему надо строить доказательство с привлечением Корана, и предварительно доказать истинность всего Корана.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
еще для вашего сведения  ссылочка http://gazeta.ua/ru/post/342851

интересует ваше мнение относительно этой информации

   Спасибо прочитал, я уже видел подобное, но в другом изложении.

   Самый первый вопрос: вы верите, что все сказанное в этой статье правда?

   Если да, ответьте на все мои вопросы, и если я укажу на несоответствие слов статьи действительности, будьте добры признать это.

   Ну пожалуй начнем, в статье есть такие слова:

Букай принес Кусто Коран и зачитал 25-й стих из 53-й суры пророка Фуркана: ”Он тот, кто в путь пустил два моря. Одно — приятное и пресное, другое — соленое и горькое. Поставил между них он преграду — такой невидимый барьер, что уже никогда слиться им не даст”.
Кусто взял книгу и дальше прочитал сам: ”Он предел установил между двух морей, которые готовы слиться в одно. Предел невидимый и вечный, который двум водам невозможно перейти”.


   В связи с чем возникают вопросы:
 
1) Которое из этих двух морей пресное, Атлантический океан или Средиземное море?
Или может Индийский океан и Красное море?

2) Действительно ли водам двух морей невозможно перейти "предел"? Или существует зона активного перемешивания за границами которой солености морей отличаются?

   Далее в статье приведены слова, приписываемые Кусто:

Логично было бы предположить, что все в тех водах давно должно смешаться. Соленость и плотность моря должна быть такой, как в океане, или по крайней мере похожей.

   Что правомочно вызывает вопрос:
 
3) В случае с Красным морем и Индийским океаном, Кусто не знал?, что наряду со смешиванием вод морей постоянно происходит испарение воды которое компенсирует выравнивание солености вод и обуславливает повышенную соленость Красного моря в которое, практически нет пресного речного стока?
   В случае со Средиземным морем и Атлантическим океаном, Кусто не знал? про повышенное, по сравнению с Атлантическим океаном, разбавление вод Средиземного моря пресной водой из рек, что компенсирует смешивание вод морей и обуславливает пониженную в сравнении с Атлантическим океаном соленость вод Средиземного моря?
   Или эти простые факты были не известны мусульманину запустившему в оборот эту газетную утку? или же эти фаты были известны, но он рассчитывал на  безграмотность читателей? :)

Оффлайн Salahaddin abu Umar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
http://www.youtube.com/watch?v=pZK7po2nv-k

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Во всех ваших этих постах присутствует неприемлемые для разумного словосочетания:
Нет достоверных сведений о изменении.

Потому что эти сведения есть и они достоверны, так как исходят из Корана. Поэтому он вам предлагает свою формулировку.

  Тогда ему надо строить доказательство с привлечением Корана, и предварительно доказать истинность всего Корана.

Вы не правы. Ведь разумный не вводил аксиом в этой возможности. Он не говорил "есть достоверные сведения...", поэтому вы несправедливо его обвиняете в невнимательности. А ваши оговорки в пункте а)напрочь отрицают эту возможность. правильнее будет выглядеть так:
а)Закономерности которым подчиняется реальность не изменяются, этой реальностью.
б)П р е д п о л о ж и т е л ь н о закономерности могут быть изменены Тем, Кто не подчиняется закономерностям.
А уже это предположение будет рассмотрено позже .Ведь это не утверждение и поэтому оно ничему не противоречит и ничем не обязывает. И вообще,самое главное  - вы не ищите пожалуйста подвоха в наших слова. Разумный пытается лишь все упростить, а не запутать вас или загнать в угол. И потом, вы так много говорили о правильном ведении дискуссии, что становится просто удивительным то, что вы не хотите быть последовательным , ведь это одно из элементарных правил ведения дискуссии. Разумный уже несколько страниц пытается донести вам одну мысль, которую вы "заворачиваете" в другую. Он даже вам последовательность изначально показал. Вы сами невнимательны. Ведь нельзя бросить все аргументы в кучу, а потом выбирать и разбирать их. При чем акцент вы сделали не там, где было нужно. Самая главная мысль в 4 пункте это :
то , что подчинено закономерностям никогда самостоятельно не выйдет из подчинения.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 18:38:38 от istina »

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
   istina, "разумный" передал эстафету вам?,  теперь  будете "основным" оппонентом вы?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 19:14:58 от мир »

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
еще для вашего сведения  ссылочка http://gazeta.ua/ru/post/342851

интересует ваше мнение относительно этой информации

   Спасибо прочитал, я уже видел подобное, но в другом изложении.

   Самый первый вопрос: вы верите, что все сказанное в этой статье правда?

   Если да, ответьте на все мои вопросы, и если я укажу на несоответствие слов статьи действительности, будьте добры признать это.

   Ну пожалуй начнем, в статье есть такие слова:

Букай принес Кусто Коран и зачитал 25-й стих из 53-й суры пророка Фуркана: ”Он тот, кто в путь пустил два моря. Одно — приятное и пресное, другое — соленое и горькое. Поставил между них он преграду — такой невидимый барьер, что уже никогда слиться им не даст”.
Кусто взял книгу и дальше прочитал сам: ”Он предел установил между двух морей, которые готовы слиться в одно. Предел невидимый и вечный, который двум водам невозможно перейти”.


   В связи с чем возникают вопросы:
 
1) Которое из этих двух морей пресное, Атлантический океан или Средиземное море?
Или может Индийский океан и Красное море?

2) Действительно ли водам двух морей невозможно перейти "предел"? Или существует зона активного перемешивания за границами которой солености морей отличаются?

   Далее в статье приведены слова, приписываемые Кусто:

Логично было бы предположить, что все в тех водах давно должно смешаться. Соленость и плотность моря должна быть такой, как в океане, или по крайней мере похожей.

   Что правомочно вызывает вопрос:
 
3) В случае с Красным морем и Индийским океаном, Кусто не знал?, что наряду со смешиванием вод морей постоянно происходит испарение воды которое компенсирует выравнивание солености вод и обуславливает повышенную соленость Красного моря в которое, практически нет пресного речного стока?
   В случае со Средиземным морем и Атлантическим океаном, Кусто не знал? про повышенное, по сравнению с Атлантическим океаном, разбавление вод Средиземного моря пресной водой из рек, что компенсирует смешивание вод морей и обуславливает пониженную в сравнении с Атлантическим океаном соленость вод Средиземного моря?
   Или эти простые факты были не известны мусульманину запустившему в оборот эту газетную утку? или же эти фаты были известны, но он рассчитывал на  безграмотность читателей? :)
а вы фантазер :)

ловко придумали отговорки. Но не забывайте, речь идет не только о солености и плотности , но и о флоре и фауне. И еще подключите ко всему прочему тот факт, что сегодня в век технического прогресса легко называть научные данные элементарными, а 14 веков назад неверующие высмеивали мусульман, которые утверждали  этот факт.

И еще , да,  я скорее поверю мусульманину, который скажет мне , что Жак Кусто признал этот феномен, чем поверю в сказку о самоорганизованности сложнейшего механизма под названием "корова". Я уже привела вам выше те доли вероятностей, с которыми даже РНК или ДНК не может самоорганизоваться, не то чтобы козочка или корова.

А "уткой" эта новость становится или "гусем" над этим работают СМИ(а вернее заказ правительства). Конечно же , кому выгодно (во времена неверия) признать истинность Корана. Это всячески прячется. Ведь это событие 60-х. Согласитесь, за 40 лет Кусто уже бы давно где-нибудь  да  опроверг эту утку в интервью, но таких статей нет. Можете поискать.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  istina, "разумный" передал эстафету вам?,  теперь  будете "основным" оппонентом вы?
нет, я женщина и не хочу вести с вами прямого диалога при наличии на форуме стольких мужчин. Я готова лишь дополнять. "Разумного" в глаза не видела и не имею представления кто он в жизни.
Уверена , что у "разумного" просто физически не хватает времени для общения. Но ничего страшного, думаю, вы сумеете набраться терпения и дождаться его ответов. Главное, чтобы вы дождались, ну то есть, чтобы не умерли прежде чем осознаете истину.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 19:24:57 от istina »

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
а вы фантазер :)

ловко придумали отговорки.

   Если честно, я не знаю найдем ли мы точки соприкосновения,  справедливые вопросы вы воспринимаете как "отговорки" я же не могу воспринимать текст как правдивый если в нем есть ложь, а человека правдивым если он защищает ложь.  Немного высокопарно но это так. Извините :)

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
где ложь?

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
где ложь?

   Попробуйте сопоставить слова которые я отметил жирным и ответить на мои вопросы.