Автор Тема: Заставление мусульманки снять платок в больнице!  (Прочитано 3221 раз)

Оффлайн Полумесяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Имеют ли право заставлять снять с мусульманки платок в больнице,где она проходит практику в качестве медсестры,мотивирую это тем,что платок не принято носить медицинским работникам?Жду разъяснений братья и сестры!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Salahaddin abu Umar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
нет не имеют...такого право,так как это не законное требование как и по шариату так и по конституции этого государства,если такой случай имеет место -обратитесь в правозащитную организацию......

Оффлайн Полумесяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
 В какую правозащитную организацию лучше всего обратиться?

Оффлайн Людмила

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха
Ассаляму алейкум! Я тоже медсестра и в свое время проходила практику. За платок мне тоже сделали замечание: надо одевать колпак, а не платок! Но, я сразу задала встречный вопрос: какова цель ношения колпака? Они сразу замялись и объяснили, что на волосы не должна попадать инфекция, и приходя с улицы я не должна заносить инфекции, для этого и нужен колпак. После этого разговора я приходила и сразу переодевала платок, т.е. сменный платок, чтоб не заносить инфекцию. И проблема была исчерпана. Но за то, что не положено носить платок никто никогда не говорил, даже когда работала.
«Знание — это сокровищница, а ключ от нее — вопрос».