Автор Тема: В каких случаях Ислам разрешает бить человека по лицу?  (Прочитано 4292 раз)

Оффлайн мухаджир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
В каких случаях Ислам разрешает бить человека по лицу? (например: муж наказывает жену; в целях задержания преступника, если он оказывает сопротивление; при подготовке к джихаду - занятия боксом)?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 12:39:37 от Abdullah »

Оффлайн мухаджир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Спрашиваю для практического применения. Просто знаю одного мусульманина который регулярно избивает свою жену-мусульманку "до полусмерти" за всякие провинности, а другой брат занимается боксом, и оба говорят что эти действия-халяль. Если это на самом деле дозволено, то я тоже буду так делать- заниматься единоборствами и бить преступников(а может и жену- если заслужит).  Знаю что Аллах в Коране разрешает побивать жену, также знаю хадис:"если хотите наказать человека то ни в коем случае не бейте его по лицу", но на основании своих знаний сделать какие-либо выводы не получается. Надо наверное выяснить за что жену можно бить, и как сильно? потом еще является ли несправедливое побитие основанием для развода? Ну и про бокс с преступниками тоже хотелось бы ответ услышать. Заранее спасибо всем братьям и сестрам, джазакАллаху хайр. А кто скрывает знания, тому в судный день- огненная уздечка. Ас-саляму галяйкум уа рахматуллахи, уа баракатух!

Оффлайн Amirdn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
МашаАллах (про уздечку)
Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.(2:147)