Автор Тема: Свойство пороха  (Прочитано 4664 раз)

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Свойство пороха
« : 18 Апреля 2011, 18:14:37 »
Ассаляму аляйкум, всем! Кто знает, есть ли такой хадис, что когда придет  Праведный Халифат, то Аллах заберет временно свойство пороха и мусульмане с неверными будут воевать мечами, как во время Пророка с.а.в.?
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Re: Свойство пороха
« Ответ #1 : 18 Апреля 2011, 20:49:38 »
Ва алейкум ассалям. Могу ошибаться, но во время Пророка (сав), порох, не имел решающего значения в войнах (если вообще как-то применялся). Вы читали об этом или вам кто-то сказал? Если кто-то сказал, то потребуйте от них источник.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 20:59:02 от Abdurrashid »

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Свойство пороха
« Ответ #2 : 18 Апреля 2011, 21:15:14 »
Ва алейкум ассалям. Могу ошибаться, но во время Пророка (сав), порох, не имел решающего значения в войнах (если вообще как-то применялся). Вы читали об этом или вам кто-то сказал? Если кто-то сказал, то потребуйте от них источник.
Вот именно, что якобы не смогут пользоваться порохом, потому что он потеряет свое свойство. Этот хадис мне братья сказали, но добавили, что не знают его достоверности, поэтому я решила узнать может тут кто-то знает о нем.
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Свойство пороха
« Ответ #3 : 18 Апреля 2011, 21:18:24 »
Я так поняла из их слов, что Аллах для того, чтобы все бились на равных заберет все свойства у пороха, бомб и т.д. и людям придется биться мечами..что-то вроде этого! Аллаху 'Алим!
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Оффлайн Stroitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свойство пороха
« Ответ #4 : 18 Апреля 2011, 21:51:54 »
Я тоже такой хадис слышал, Аллаху Алим. Но если даже есть такой хадис и он достоверный, - это всего лишь информационный хадис, и не касается шариата! А то хадис неправильно понимают, и думают все хорошо, ничего делать не надо, не вооружаться, строить заводы...

Готовится и вооружатся является обязательным основываясь на аяте :

«Приготовьте против них (кафиров) сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах». (аль-Анфаль 8: 60).

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Свойство пороха
« Ответ #5 : 18 Апреля 2011, 23:23:21 »
Но если даже есть такой хадис и он достоверный, - это всего лишь информационный хадис, и не касается шариата! А то хадис неправильно понимают, и думают все хорошо, ничего делать не надо, не вооружаться, строить заводы...
Не думаю, что этот хадис могут неправильно понять, но сейчас не об этом..меня все таки больше интересует есть ли вообще такой хадис!
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Оффлайн Stroitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свойство пороха
« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 15:42:22 »
Чтобы вам убедиться,  нужно изучить реальность. А то без наличия предварительной информации не будет мышления. (невозможно подумать!!!)

Что вам даст знание того есть этот хадис или нет?


Разве не жить по нему!?

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Свойство пороха
« Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 22:39:35 »
Чтобы вам убедиться,  нужно изучить реальность. А то без наличия предварительной информации не будет мышления. (невозможно подумать!!!)

Что вам даст знание того есть этот хадис или нет?


Разве не жить по нему!?
Начну с того, что прежде чем распространять подобную информацию нужно знать о ее достоверности! Поэтому, когда мне сказали о нем, я сразу же спросила, является ли он достоверным. Но мне не дали об этом конкретную информацию, поэтому я решила обратится сюда. И еще, что плохого в том, чтобы уточнить о существовании данного хадиса?
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Оффлайн Stroitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Свойство пороха
« Ответ #8 : 20 Апреля 2011, 18:58:54 »
Извини сестра если я тебя обидел!

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Свойство пороха
« Ответ #9 : 20 Апреля 2011, 19:49:03 »
Извини сестра если я тебя обидел!
Все нормально, брат!
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .