Автор Тема: Проект конститутции Исламского государства.  (Прочитано 10709 раз)

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
В некоторых своих книгах ("Система Ислама", "Исламское государство"...), Хизб-ут-Тахрир, разместил "Проект конституции Исламского государства". То что Хизб-ут-Тахрир имеет данный проект, указывает на его готовность в любую минуту начать правление на основе Ислама. Имеют ли другие Исламские группы, движения, ученные, нечто подобное? Если имеют, то укажите где можно ознакомиться с ней (конституцией). Если нет, то как они представляют для себя, в случае получения ими власти, правление на основе законов Ислама?

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Или кроме хизба, остальные мусульмане, вопрос проекта конституции Исламского государства, считают неактуальным?

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Так как насчет данного вопроса братья и сестра?  
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 11:46:41 от Abdurrashid »

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Мне тоже интересно узнать.По всей видимости кроме Хизб-ут-тахрир,никто ответственно не подошёл к этой проблеме.Думаю что для многих из них само понятие Исламское государство,Исламская конституция является чем то абстрактным.Хотя и желанным.

Оффлайн Umm-madik

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 180
Могут ли другие ученые вынести на обсуждение свой проект конституции Исламского государства?
На каких критериях он будет оцениваться со стороны мусульман?
Лучшая речь-речь Аллаха,лучший путь-путь Мухаммадаﷺ

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Могут ли другие ученые вынести на обсуждение свой проект конституции Исламского государства?

Могут.  Хизб же предоставил проект умме. Пусть умма скажет свое слово.

На каких критериях он будет оцениваться со стороны мусульман?

На основе критериев Ислама.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Тема не будет продуктивной, т.к. этот вопрос надо ставить перед представителями других движений (которых скорее всего нет на этом сайте), а именно задавать этот вопрос на сайтах этих движений.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Да брат, давно видать тебя не было на этом форуме!

Оффлайн Syraya

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
 На сколько я знаю, Хизб-ут-Тахрир единственное, пока, движение, которое предоставило Умме проект Конституции.
КОНЕЦ ВСЕХ УДОВОЛЬСТВИЙ- СМЕРТЬ ! ! !