Автор Тема: Ваше мнение?..  (Прочитано 3235 раз)

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Ваше мнение?..
« : 16 Февраля 2011, 12:38:09 »
Саламу аллейкум уважаемые!Я в Исламе три года. русский. дальние родственники где то на Кавказе, с ними давно и сознательно, дальними родственниками утеряна связь. Я живу на севере и мечтаю переехать жить туда где где есть мусульмане, есть мечеть. где русскому более-менее спокойно можно жить, и где есть горы. без них не могу. Знаю, возможно глупым покажется вопрос, но хочу услышать Ваши слова, живущих на Кавказе людей! Скажите на что по Вашему мнению и почему мне стоит обратить своё внимание?..
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн MAXMUD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 14:22:34 »
с.а. брат Усман .Исламская среда имеет огромное значение для мусульман ,но если как ты сказал ты в Исламе сознательно,то сам можеш найти единомышленников ,тем более что призыв обязателен

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 14:45:40 »
" на что обратить внимание" в каком смысле?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 00:20:11 »
Усман,брат,ты должен определиться для чего или из-за чего хочешь переехать.Если хочешь жить возле гор,любишь отдыхать в горах,то горы есть и на Камчатке,и на Алтае и много где ещё.Если твёрдо решил жить на Кавказе,то примерно представляешь как там мусульманам.Там проходит чёткая разделительная линия между салафитами и суфистами(тарикатчики).Если ты себя не причисляешь не к одной из них,нейтралитет соблюдать будет тяжело.К тому же ты славянин,чем будешь привлекать лишнее внимание ментов.Шмоны,допросы,режимы КТО там в норме вещей.Про отдых в горах можешь забыть,там сейчас в горах не отдыхают.Вообще Ислам рекомендует переселяться туда где ты можешь свободно исполнять предписания шариата.Я знаю что некоторые братья уезжают с Кавказа именно по этой причине.Выбор делать тебе.

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 05:53:26 »
Благодарю apriori за подробный ответ!  похоже что в России везде мусульманам нет спокойной жизни. можно жить без гор но с мусульманами, в горы можно съездить. а жить там где мусульман нет, и видеть каждый день как люди сходят с ума..никакие горы рядом не избавят от одиночества.
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 10:30:00 »
Переезжай в Крым, здесь и горы и братья есть :)
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 14:02:08 »
Благодарю брат :) если смогу отвернуться от  Кавказа, посмотрю Крым!
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн ildapro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Ваше мнение?..
« Ответ #7 : 24 Марта 2011, 19:11:03 »
Кавказские горы ни с чем не сравнить!