Автор Тема: Диалог в аль-Хараме (1)  (Прочитано 18258 раз)

Оффлайн Mudir

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 213
  • الخلافة الاسلامية
    • Специализированный Исламский Форум «Халифат - лучший проект для человечества»
Диалог в аль-Хараме (1)
« : 22 Февраля 2010, 16:17:18 »


В этом году Аллах оказал мне почет – совершить умру. Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Совершайте хадж и умру из года в год, ибо он стирает все грехи, которые были между ними». Это огромное скопление мусульман, которому нет подобия среди других народов. Мусульмане из разных стран встречаются около одного дома, совершая одни обряды и объединяясь вокруг одного Корана. Однако, где один правитель?!

Когда человек пересекает эти тяжелые и изнурительные границы, эти искусственные границы, которых не было 88 лет назад, где очень долго находится в ожидании разрешения на проезд через них, то ему в голову приходит много вопросов, особенно во время этой поездки: Кто установил эти границы? Кто сохраняет их? Каков их вред для Исламской Уммы? Пересекая пустыню, он также спрашивает себя: Как Посланник Аллаха ﷺ и его благородные сподвижники (да будет доволен ими Аллах) пересекали все это на верблюде без автобусов с кондиционерами? Что заставляло их так жертвовать и преодолевать эти расстояния? Почему прекратилось движение сподвижников и их детей, и почему нет завоеваний и открытий? Почему молчат правнуки сподвижников – жители Аравийского полуострова в нынешнее время, видя эти границы и это положение, и довольствуются этим? Почему жители Аравийского полуострова правили югом и востоком Азии, а их внуки молчат, находясь в государстве, которое называется Саудовской Аравией? Почему внуки сподвижников сейчас не стремятся править Лондоном, Парижем и другими городами, как это делали их предки?

Много других вопросов, на которые хотел бы мусульманин получить ответ от жителей Аравийского полуострова. И это то, что произошло на одной из встреч, когда я сидел напротив Каабы после утренней молитвы, размышляя и смотря на святыню, вокруг которой люди поклоняются. И вдруг я увидел двух молодых людей, сидевших передо мной, которые внешне были похожи на жителей Мекки. Я захотел поговорить с ними и спросил их: «Вы живете в Мекке?». Они ответили: «Да!». Я сказал им: «Я из Палестины». Они поприветствовали меня, и я сказал им: «Разве вы не хотите читать намаз в мечети аль-Акъса?». Они ответили: «Хотим и очень страстно!». Я сказал им: «Вставайте, пойдем сейчас в аль-Акъса!». Они ответили: «Нет, мы не можем». Я спросил: «А что вам мешает, когда намаз в аль-Акъса подобен намазу в мечети аль-Харам? Я приехал оттуда потому, что аль-Харам является частью нашей доктрины, также как и аль-Акъса. Почему вы не приезжаете в аль-Акъса, чтобы прочитать намаз в ней?». Они ответили: «Есть много вещей, препятствующих этому». Я спросил у них: «А что это за вещи?». Они промолчали. Я спросил у них: «Это границы между Саудовской Аравией и Иорданией, границы между Иорданией и Палестиной?». Они сказали: «Да!». Я сказал: «Также есть стражи на этих границах, и никто не может въехать в Палестину». Они сказали: «Да, верно». Я спросил у них: «Может кто-нибудь запретить вам совершить сунну таваф вокруг Каабы, например?». Они сказали: «Нет!». И я сказал: «Почему вы лишились возможности читать намаз в аль-Акъса и довольствуетесь этим, в то время как намаз в ней подобен тавафу? И что вы сделали, чтобы устранить препятствие? Вы устранили его?». Они сказали: «Нет, ибо препятствие огромное». Я сказал им: «Для того, чтобы читать намаз в аль-Акъса вы должны устранить препятствие». Они сказали: «Да, но препятствий много». Я сказал им: «Да, границы – это препятствие, правители – это препятствие. Израиль, оккупировавший Палестину – препятствие. Поэтому нужно устранять эти препятствия!». Они сказали: «Да!». Я сказал им: «Препятствием являются правители, особенно правители Иордании, Сирии, Египта, которые препятствуют мусульманам войти в Палестину и прочитать намаз в ней, и даже освободить ее. В таком случае нужно устранить все эти препятствия. Это что касается намаза в мечети аль-Акъса. А как быть, если аль-Акъса оккупирована Израилем? Знаете ли вы, что я на протяжении десяти лет не читаю намаз в аль-Акъса в то время, как я живу на расстоянии получаса езды на автомобиле? Поистине, евреи, окружив ее, не дают мусульманам читать намаз в ней!». Они сказали: «Пусть Аллах поможет вам!». И стали читать ду’а против евреев и взывать о помощи палестинцам. Они сказали: «Наши сердца с вами и мы молимся за вас!». Я сказал им: «Вы думаете, что мольбы для Палестины достаточно, чтобы освободить ее?». Они ответили: «Нет!». Я спросил у них: «Достаточно ли чтения Корана, чтобы освободить ее?». Они ответили: «Нет!». И я сказал: «В таком случае, как освободить её, когда на неё набросились народы, помогая евреям в её оккупации? Мое послание вам заключается в том, что Палестина не для жителей Палестины, ибо мы, жители Палестины, не можем освободить ее. Мы в Палестине не нуждаемся в еде, одежде, лекарствах и скорой помощи, а нуждаемся в многочисленной армии, которая освободит её. Палестина не нуждается в застраивании, а нуждается в освобождении!».

Я спросил у них: «Вы согласны с оккупацией аль-Акъсы евреями?». Они сказали: «Нет!». Я спросил у них: «Ваши предки-сподвижники согласились бы с этим?» Они сказали: «Нет!» И я сказал им: «Что Вы сделали для ее освобождения, ведь это такой же фард, как и намаз? Ведь она является Исламской землей и все единогласны в том, что ее освобождение – фард. Фард для каждого мусульманина и мусульманки, где женщина может выйти без разрешения мужа, раб без разрешения своего господина при оккупации хотя бы пяди Исламской земли!». Они сказали: «Мы не можем из-за наличия границ». Я сказал: «Кто установил эти границы? Были ли эти границы 88 лет тому назад? Было ли государство, которое называлось Саудовской Аравией, Сирией и государство которое называлось Египтом?». Они сказали: «Нет!». Я сказал: «В таком случае все Исламские страны были едиными, которыми правил один правитель. И те, кто установили эти границы они же и разрушили Ислам, и ими являются Англия и Франция. Они создали нынешние государства в Исламском мире и назвали тебя саудийцем, меня палестинцем, того афганцем, несмотря на то, что ты мусульманин из Аравийского полуострова, а я мусульманин из Палестины». Они сказали: «Да, верно!». Я сказал: «Палестина оккупирована и она подобна Ираку, Афганистану, Чечне, и все эти регионы нуждаются в освобождении. А освобождение осуществимо лишь при помощи джихада и многочисленной армии. Мы в Палестине не можем ее освободить, и реальность указывает на это. И джихад является фардом, не так ли?». Они сказали: «Да, верно!». Я спросил: «Почему вы не ведете джихад и не оберегаете её, как это делали ваши предки?». Они сказали: «Мы не можем, обстоятельства разные». Я сказал: «А что там разного?! Разве законы шариата не окончательны и закон джихада не окончателен и не может изменяться? Разве закон освобождения оккупированной Исламской земли не окончателен?». Они сказали: «Да!». И я сказал: «Значит фард остается фардом!».

Они сказали: «Решение за правителем, а мы же не можем выйти из повиновения». Я сказал: «Заклинаю вас Аллахом! Если бы Умар, который был вашим предком, жил сейчас, он оставил бы Палестину оккупированной?». Они сказали: «Конечно, нет!». Тогда я сказал: «Тогда почему правитель Саудовской Аравии не освобождает её, как это сделал Умар?». Они сказали: «Мы не знаем». Я сказал: «В таком случае есть упущение в вопросе освобождения Палестины, Ирака и других стран, особенно, когда армия Саудовской Аравии может уничтожить Израиль в течение двух дней. Хизбуллах, который является партией, а не государством, смог победить его. А что говорить о мусульманской армии в Саудовской Аравии. Сможет ли она сделать это?». Они сказали: «Да!». Я сказал: «В таком случае армия Саудовской Аравии нуждается в решении короля для освобождения Палестины. Если он ничего не предпринимает в отношении этого дела вот уже на протяжении шестидесяти лет, значит, он проявляет упущение!». Они сказали: «Да!». Я сказал: «Если он противоречит законам шариата и делает упущение, не ведя джихад и не освобождая аль-Акъсу и Палестину, несмотря на то, что он обладает силой, значит, это и есть ослушание Аллаха и его Посланника! Посланник Аллаха ﷺ говорит: «Нет повиновения тому, кто ослушался Аллаха!». Они промолчали.

Я спросил их: «Правление в Саудовской Аравии осуществляется по Исламу?». Они ответили: «Не полностью». Я сказал: «Значит, есть какая-то неИсламская часть, которая претворяется в королевстве. И если это не Исламская часть, значит, это законы неверия. Всевышний Аллах говорит:

أَفَتُؤْمِنُونَ بِبَعْضِ الْكِتَابِ وَتَكْفُرُونَ بِبَعْضٍ

«Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть?» (2:85).

Они сказали: «Да!». Я сказал: «Значит, он ослушается Аллаха в этих законах». Они сказали: «Да!». Я сказал им, что это указывает на то, что повиновение правителю здесь недозволенно, ибо в этом есть правление не по Исламу, что является запретным. Затем я спросил: «Есть ли в нынешнее время в Исламском мире хоть один правитель, который правит по Исламу и хочет освободить Палестину, Ирак и т.д.?». Они ответили: «Нет!». Я сказал: «В таком случае они нарушают законы Аллаха, ибо они не ведут джихад и не позволяют кому-либо вести джихад. И даже запрещают!!! Также правители мусульман, число которых сегодня составляет 57. Правит ли хоть кто-нибудь по Исламу?». Затем я спросил: «Ваши предки-сподвижники смирились бы с этим положением, если бы они были сейчас здесь?». Они ответили: «Нет!». И я сказал: «Тогда почему вы смирились и молчите?». Я спросил их о том, сколько правителей было в эпоху их предков-сподвижников и после них в Исламском государстве? Они сказали: «Один». Тогда я сказал: «Тогда почему вы согласились с 57 правителями, несмотря на то, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Если будет дана присяга двум халифам, то убейте второго из них!». Ислам приказал убить второго, ибо единство мусульман под одним правителем – фард.

Я спросил: «Ваши предки соглашались ли с таким плачевным положением, когда мусульман убивали и посягали на них?». Они ответили: «Нет!». Я спросил их: «Какое родственное отношение вы имеете к Муътасыму?». Они ответили: «Он был из Мекки и из наших предков». Я сказал: «Почему он не согласился с тем, чтобы женщина была униженной в Анкаре в Турции и, отправив армию, он наказал римлян и оказал помощь ей? Почему правитель Саудовской Аравии и другие не помогают мусульманам в Ираке, Пакистане, Афганистане и Палестине? Поистине, тот, кто согласился с тем, чтобы мусульман убивали, выселяли и расхищали их богатства, тот предал их и не заслуживает повиновения!».

Я спросил их: «Кто вам по родству Абдуррахман ад-Дахыль?». Они ответили: «Он из наших предков и из Къурайша». Я спросил их: «Почему он правил Испанией? – и сказал одному из них: «Почему ты не правишь Францией?». И сказал другому: «Почему ты не правишь Лондоном?». Они улыбнулись и сказали: «Мы удивлены!». Я сказал: «Да, разве ваши предки не делали этого? Ведь они открывали страны, распространяли Ислам и правили ими. А вам чего не хватает? Ваши предки распространили Ислам и пожертвовали своими имуществами и душами и удостоились того, чтобы править миром. Почему вы не ведете джихад? Почему вы не распространяете Ислам? Почему вы не помогаете угнетенным мусульманам? Где стал шахидом и был предан земле благородный сподвижник Убада ибн ас-Самит, Шаддад ибн Авс и Ваиль ибн аль-Аскаъ? А также другие сподвижники, да будет доволен ими Аллах. Они захоронены в Иерусалиме. Где была захоронена сподвижница Умму Харам, жена великого сподвижника Убада ибн ас-Самита, которая вышла с ним и пала шахидом на Кипре? Что побудило её пересечь море? Поистине, это Рай и служение Исламу! Где пал шахидом Абу Айюб аль-Ансарий? Поистине, он пал у стен Стамбула в Турции, несмотря на то, что он был "саудийцем", как называется житель этого полуострова сегодня. Какое он имеет отношение к Турции? Или же Ислам приказывает ему распространять Ислам и открывать страны? Он оставил своих детей, имущество и место своего проживания на пути Ислама. Вы сделали подобное?». Они ответили: «Нет!». Я сказал: «Почему? Разве вы понимаете Ислам по-другому, нежели ваши предки? Ведь Ислам не изменяется!». Они сказали: «Нет!». И я сказал: «Поистине, правители-марионетки навязали нам демократическую систему и исказили мысли людей и заменили их чуждыми мыслями. Мысли людей изменились, и они отдалились от Ислама, и мусульмане стали подобны пене. Мы стали отличаться от наших предков и между нами стала иметь место разобщенность. Мы разделились на страны, и Исламское Государство поделилось на 57 государств, где у каждого есть свой глава».

Я спросил их: «Вы соглашаетесь с тем, что Посланника Аллаха ﷺ ругают?». Они ответили: «Нет!». Тогда я сказал: «Почему саудовский король не отправляет войско для того, чтобы наказать Данию и того, кто ругает Посланника Аллаха ﷺ? И почему он не обязывает их править по Исламу? Разве халиф из числа ваших предков согласился бы с тем, чтобы Посланника Аллаха ﷺ ругали, а он молчал бы?». Они ответили: «Нет!». И я сказал: «Значит нужно назначить правителя, который отомстил бы за Посланника Аллаха ﷺ и убил того, кто высмеивал бы его, ибо нельзя молчать перед этими правителями. Почему вы не поступаете, как поступали ваши предки? Ведь количество походов, в которых выступил сам Посланник Аллаха ﷺ, достигло 28. А сколько походов совершил король Саудовской Аравии для распространения Ислама и оказания помощи мусульманам?».

Я спросил их: «Какое родство вы имеете с Къутайбой ибн Муслимом?». Они сказали: «Он из наших предков». Я сказал им: «Почему он завоевал всю юго-восточную Азию? Почему Китаем и Индией правил тот руководитель, который подчинил миллионы людей законам Ислама? Почему вы потеряли лидерство? И почему прекратились завоевания? Почему прекратилось распространение Ислама? И сколько сражений провел король Саудовской Аравии? Где вы в отношении лидерства в мире и правления им? Почему вы согласились с осадой и границами, которые установлены Англией, и которые и являются границами Саудовской Аравии? И это вопреки тому, что повелитель правоверных Умар (ؓ), Муътасым, Абдуррахман ад-Дахыль, Къутайба ибн Муслим не ограничивали себя границами, и каждый из них правил миром. Разве вы не хотите быть похожими на халифов и амиров, как ваши предки? То, что ввело вас и остальных мусульман в такое унижение это наличие правителей-марионеток колониализма. Проблема кроется в их наличии. Ваши предки, такие как Умар (ؓ) или Харун ар-Рашид (да смилуется над ним Аллах), были одним правителем и мы должны стать как наши предки, ибо не может довольствоваться ревностный к своей религии мусульманин таким положением! Что заставило их жертвовать и погибать на пути Аллаха? Почему они не соглашались с тем, чтобы мусульманин или мусульманка были угнетены в какой-либо стране? А вы молчите, видя, как убивают мусульман, оккупируют их страны и ругают не только их, но и их Пророка?!».

Продолжение следует...
«..Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества»

Оффлайн Mudir

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 213
  • الخلافة الاسلامية
    • Специализированный Исламский Форум «Халифат - лучший проект для человечества»
Диалог в аль-Хараме (2)
« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 16:18:01 »
Я напомнил им о словах Посланника Аллаха ﷺ, где он сказал: «Тот, кто умер, не дав присягу, тот умер смертью времен невежества!» – «А вы дали присягу?». Они ответили: «Нет!». Я сказал им: «В таком случае вы умрете смертью времен невежества согласно хадису, потому что присяга является таким же фардом как и намаз. Почему вы совершаете намаз, но не даете присягу?». Я сказал им: «Многие фарды в Исламском мире не претворяются, а также Коран. Например, почему мы не претворяем закон об отсечении руки? Почему вы молчите, когда не претворяются законы отсечения, побивания и присяги, хотя все они являются фардами, как и намаз. Присяга является фардом согласно хадису, а иначе вы умрете смертью времен невежества, т.е. на вас будет огромный грех. Этот величественный грех постигает тогда, когда умирают мусульмане, и когда на них нападают и им никто не оказывает помощь. И когда расхищаются их богатства, оккупируются их земли, имеются посягательства на честь мусульманок, и когда не претворяются законы наказания. Это и есть основы величественного греха, ибо все это происходит из-за того, что нет правителя, которому будет дана присяга на то, чтобы он претворял Ислам и заботился о делах мусульман, защищая их. Имам – это щит, которым сражаются и защищаются».

И я спрашиваю: «Почему мы проходим мимо ростовщических банков в Мекке и молчим, несмотря на то, что это является мункаром, который нужно останавливать. А устранение этого мункара – фард, как и намаз? Это потому, что все фарды не претворяются по одной причине – это отсутствие правителя-мусульманина. Отсюда на каждом мусульманине лежит ответственность за полное претворение Ислама и поэтому он должен дать присягу одному халифу, как это было в прошлом в Исламском Государстве, а иначе он будет спрошен за это Аллахом. И так как на мусульманине лежит ответственность за претворение полного Ислама, и многие фарды не претворяются потому, что правители препятствуют их претворению, то это требует от нас, если мы хотим Рая и спасения от огня, работы для устранения того, кто препятствует претворению этих законов – и это правители. Это является фардом, ибо шариатское правило гласит: То, без чего не осуществляется ваджиб, тоже является ваджибом!» Один из них спросил: «Как это?». Я ответил: «Ислам не оставил ни одного дела без методики его исполнения. Посланник Аллаха ﷺ делал это будучи в Мекке. И он пребывал там 13 лет, пока не установил государство в Медине. И Ислам полностью претворялся на протяжении 13 веков и возобновление его претворения в полной форме требует наличия государства, которое будет его претворять, чего и нет в наше время. Следовательно, необходимо работать для создания правителя-мусульманина и одного единого государства для всех мусульман. А это невозможно осуществить без изменения тех правителей и объединения мусульман в одном государстве, как это было в эпоху ваших предков – сподвижников Посланника Аллаха ﷺ. Посланник Аллаха ﷺ описал различные эпохи Ислама в своем хадисе и описал нашу реальность, в которой мы живем, назвав ее диктатурой. Он сказал: «Пророчество среди вас продлится столько, сколько пожелает Аллах, а затем Аллах устранит его, если пожелает. Затем будет Халифат по методу пророчества, и он продлится столько, сколько пожелает Аллах, а затем он устранит его, если пожелает. Затем будет монархия, и она продлится столько, сколько пожелает Аллах и затем устранит ее Аллах, если пожелает. Затем будет диктатура, и она продлится столько, сколько пожелает Аллах и затем же он устранит ее, если пожелает. Затем будет Халифат по методу пророчества, и после он промолчал». Необходимо, согласно описанию хадиса, чтобы это диктаторское положение сменилось Исламским правлением, как это было в эпоху праведных халифов – ваших предков.

Однако это новое положение требует усердной работы и его изменение, согласно многим шариатским доказательствам, является фардом. Аяты требуют от людей претворения Ислама:
 
وَمَن لَّمْ يَحْكُم بِمَا أَنزَلَ اللّهُ فَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْكَافِرُونَ

«Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими, (нечестивцами), (тиранами)» (5:44, 45, 47).

Так как все это не претворяется, то эти аяты указывают на обязательность. Следовательно, необходимо поменять правителей на одного правителя, который будет править Кораном и Сунной. Также доказательств призыва к одобряемому и запрета порицаемого очень много. От Хузайфы ибн аль-Йамана (ؓ) передается, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани моя душа! Вы непременно будете призывать к одобряемому и запрещать порицаемое или же Аллах ниспошлет на вас свое наказание. Затем вы будете взывать к Нему, а Он не будет отвечать вам» (вывел ат-Тирмизи).

Сподвижники отчитывали халифов, валиев и приказывали им, удерживали и давали совет. Это и сохраняло претворение Ислама и Исламское Государство на протяжении 13 веков.

Когда мы хотим претворить фард: призыв к одобряемому и запрет порицаемого, то мы видим, что самый большой мункар, который нужно устранить кроется в отсутствии претворения Ислама и в наличии правителей-тиранов, а также в разрозненности мусульман. И самое великое одобряемое, к которому мы призываем, это возобновление претворения Ислама в реальности, как это было в эпоху Посланника Аллаха ﷺ. А это требует установления одного правителя-мусульманина, который будет претворять Ислам, и после этого решатся все проблемы мусульман и освободятся оккупированные страны. Отсюда, деятельность для образования правителя-мусульманина является единственным решением для нас, как мусульман. Это является фардом, как и намаз. Этот фард сподвижники (да будет доволен ими Аллах) поставили выше смерти Посланника Аллаха ﷺ и Абу Бакр предпочел избрание правителя захоронению Посланника Аллаха ﷺ, несмотря на то, что проявление поспешности в захоронении усопшего является фардом. Назначение правителя они предпочли обязательности джихада под руководством Усамы ибн Зайда, который направился в Шам для его завоевания. Они также предпочли это нежели обязательность сражения с вероотступниками, которые отошли от Ислама сразу после смерти Посланника Аллаха ﷺ. И после назначения Абу Бакра халифом Посланник ﷺ был похоронен после того, как он пролежал два дня и три ночи. Абу Бакр отправил отряд Усамы в Шам и выступил на сражение с вероотступниками. Здесь мы замечаем, как сподвижники предпочли назначения правителя над всеми фардами, и они являются нам примером.

Здесь становится ясным, что назначение одного мусульманина-правителя для нас является фардом, в котором нужно проявлять поспешность и нужно работать для этого всеми усилиями, особенно, когда время назначения правителя-мусульманина уже закончилось спустя два-три дня после распада Халифата».

Они спросили: «Как это?». Я ответил: «Ислам не оставил без решения этот вопрос, ибо он пригоден для каждого времени и места. Наше положение схоже с положением Посланника Аллаха ﷺ, когда не было Исламского правления, и он работал для его создания и смог это сделать. И он в этом для нас пример. Он показал нам путь, которому мы не можем противоречить в установлении правления тем, что низвел Аллах и установлении Исламского Государства. Посланник Аллаха ﷺ образовал маленькое сплочение, которое состояло из его сподвижников. Он обучал их Исламу и формировал из них Исламских личностей. А затем открыто заявлял о своем призыве. После чего сподвижники подверглись мучениям и страданиям. Он просил помощь для установления Исламского Государства у разных племен до тех пор, пока Аллах не помог ему жителями Медины, которые дали ему присягу на войну и оказание ему помощи и поддержки. Таким образом, он достиг Медины и объявил об установлении Исламского Государства, понесшего Ислам посредством джихада и призыва во все уголки мира и распространившего его на западе и востоке в течение менее ста лет.

Мы сейчас должны работать для установления государства, так как его установил Посланник Аллаха ﷺ. И так как индивид сам не может установить государство, то он должен работать для образования группы, которая будет работать для воплощения Ислама в реальности. Посланник Аллаха ﷺ является для нас примером в установлении государства. Необходимо образовать группу, у которой есть амир и которая работает для установления правителя-мусульманина, работающего для претворения Ислама и всего того, что приводится в Коране, ибо Всевышний Аллах говорит:
 
وَلْتَكُن مِّنكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ وَيَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَيَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ وَأُوْلَـئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ

«Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими» (3:104).

Деятельность этой группы или партии должна заключаться в призыве к благому, т.е. к Исламу и установлению правителя-мусульманина. Также аят указывает на задачу этой группы или партии, которая заключается в призыве к одобряемому и запрете порицаемого. А самое большое порицаемое, которое мы устраним это отсутствие претворения Ислама и устранение правителей-марионеток. И самое большое одобряемое, которое мы будем приказывать это правление по Исламу со стороны одного халифа.

Аят приказывает образовать партию или группу, ибо он говорит: «…среди вас…» – т.е. часть из вас, а не вы все. Он определил их задачу и восхвалил работающих для ее создания и присоединившихся к ней и назвал их преуспевшими. У нее должен быть амир, ибо Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Если вас трое, то назначьте одного амиром». И сущность этой работы требует также наличия амира для этой группы или партии. Если мы не сделаем этого, то Аллах спросит нас за это. Такая партия имеется, и она определила своей целью претворение Ислама в жизни. Она днем и ночью работает для установления правителя, который уничтожит эти государства и вернет мусульманам величие и лидерство в этой жизни и последующей. Название этой группы Хизб-ут-Тахрир. Она работает более пятидесяти лет. Однако СМИ в Исламском мире не упоминают эту группу и ведут информационную блокаду. И она запрещена во многих Исламских странах».

Один из них сказал: «Мы не слышали то, о чем ты говоришь в аль-Хараме от шейхов, и ни от кого-либо другого в Мекке, и ни по спутниковым телеканалам, а также никто из ученых не говорил об этом». Я сказал: «Да, поистине, правители и многие ученые в одной команде, и они не говорят о законах Исламской политики. Ученые, которые появляются на каналах, не говорят о политическом Исламе и не объясняют аяты и хадисы, связанные с правлением и присягой. Они ограничивают обязательность приказа к одобряемому и запрета порицаемого индивидом и не переходят за рамки этого. Они говорят о намазе и других видах поклонения, однако не говорят о приказе правителям и запрещении им порицаемого и требовании отчета от них. Да, эти слова могут показаться вам странными, а для нас они обычные. О них не говорят у вас на спутниковых каналах и в мечетях, хотя это законы шариата. Этой группе соответствует хадис Посланника Аллаха ﷺ: «Ислам начался чужим и скоро опять станет таким же чужим, как начался. И пусть будут райские наслаждения чужим!». Его спросили: «О, Посланник Аллаха, а кто они эти чужие?». Он ответил: «Они те, которые исправляют, если люди испортятся…» (Ахмад).

Я сказал им, что читал намаз в Мекке, в Медине, и имамы этих двух мечетей не затрагивают проблемы мусульман, претворение Ислама, джихад, освобождение Палестины или Ирака, отношений с евреями и христианами и убийства мусульман. Они также обращаются с мольбой за короля, находясь на минбарах, и не отчитывают его, несмотря на то, что он ослушался Аллаха и Его Посланника. Я сказал им: «Разве вы не замечаете, что имамы мечетей в Мекке и Медине не читают аяты джихада или правления или приказа к одобряемому и запрета порицаемого. А также аяты, гласящие о евреях?». Один из них сказал: «Может быть, это случайно из-за того, что не приходит в голову». Я сказал: «Я скоро уеду, а ты продолжай наблюдать и вскоре узнаешь, что я был прав».

Один из них спросил: «Эта группа Хизб-ут-Тахрир, когда была основана?». Я сказал: «Более пятидесяти лет тому назад». Один из них сказал: «Почему же они не добились победы и не установили государство до сих пор?». Я сказал: «Все в руках Аллаха. Посланник Аллаха ﷺ пребывал в Мекке 13 лет, пока не установил государство, и никто не спросил о том, почему государство не установилось раньше этого срока. Разве Аллах не способен установить государство раньше? Да, способен. Однако Его мудрость требует этого, пока Он не дал помощи Посланнику ﷺ и его сподвижникам. Мы в Хизб-ут-Тахрир работаем и ведем деятельность так, как ее вел Посланник Аллаха. Мы работаем днем и ночью и ожидаем победы и помощи и не спрашиваем о сроке, а спрашиваем о методе Посланника Аллаха ﷺ и тех шагах, которые он совершал, пока не осуществил победу.

Люди по своей природе смотрят на результат действий, которым является Исламское Государство, из-за ограниченности своего видения. Если бы Посланника Аллаха ﷺ спросили до снисхождения ему откровения о хиджре в Медину и установлении государства: «Что ты сделал, о, Посланник Аллаха?». Он ответил бы: «Со мной уверовало восемьдесят человек в течение 13 лет». Кто услышит этот ответ, тот оставит деятельность. Однако если мы спросим Посланника Аллаха ﷺ спустя час после его прибытия в Медину: «Что ты сделал, о, Посланник Аллаха?». Он ответит: «Установил Исламское Государство». Это и есть результат его деятельности в течение 13 лет, которая привела к установлению Исламского Государства. Сейчас некоторые люди не видят результаты нашей деятельности, потому что они хотят видеть Исламское Государство и халифа мусульман перед собой. Однако все в руках Аллаха. А когда оно установится, то обрадуются верующие.

Поэтому работа вместе с Хизб-ут-Тахрир, с партией, которая работает для осуществления правления по законам Аллаха на земле, является фардом, согласно приведенным доказательствам. Эта группа – спасенная от наказания Аллаха, по Его воле. А тот, кто не работает для осуществления правления по законам Аллаха, то Аллах обещает наказать таких.

Пусть каждый из нас приготовится отвечать перед Аллахом, когда его спросят о его жизни: на что он ее потратил, о его обязанностях, которые были возложены на него, о претворении всех законов Аллаха, об упущениях в оказании помощи мусульманам, о его деятельности для освобождения оккупированных земель Ислама, Ирака, Палестины, Чечни и Афганистана. Нас спросят о призыве к одобряемому и запрете порицаемого. Пусть каждый из нас вспомнит о Рае и огне, и как к нему готовились наши предки из числа сподвижников Посланника Аллаха ﷺ и те, которые были после них и шли по их пути. Давайте вспомним Муътасыма, оказавшего помощь мусульманке. Давайте вспомним господина шахидов Хамзу и Салахуддина и откроем страницы величия мусульман, дабы Умма стала такой, какой была тогда, когда управляла миром».
 

Муса Абдушшакур
Палестина
Аль-Ваъй
«..Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества»

Оффлайн Lolojan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Диалог в аль-Хараме (1)
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 17:08:29 »
Ассаламу алейкум. Что интересно, многие кяфиры усваивают идею о единстве мусульман под знаменем единого Исламского государства намного быстрее и принимают эту идею намного легче. Пародоксы нашего времени. Они (кяфиры) знают, что так и должно быть, что образование подобного государственного образования нормальная закономерная вещь...и удивляются нашей разрозненности и не сплоченности, удивляются нашим отстранением друг от друга и нашим пренебрежением этого вопроса.

Оффлайн Еmil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Диалог в аль-Хараме (1)
« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 20:59:44 »
Бывает два типа страха: один возвеличивает человека, а другой унижает. Первый страх перед Аллахом, а второй перед людьми.
Благославен Тот в Чьей Руке власть,
Кто способен на всякую вещь,
Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть,
чьи деяния окажутся лучше.
Он - Могущественный, Прощающий. (AL - MULK 67:1-2)

Оффлайн rabMoguchego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Диалог в аль-Хараме (1)
« Ответ #4 : 17 Января 2012, 22:04:35 »
К великому сожалению в данное время у мусульман преобладает 2 страх:(:(:(
О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. 8:24

Оффлайн Abu Aminah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Диалог в аль-Хараме (1)
« Ответ #5 : 23 Октября 2013, 19:43:48 »
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного многоуважаемый Мудир джазакумуллоху хойран.Поучительная беседа .С уважением Абу Муслимах Аминах Айишах .
Жизнь -она дается всего лишь раз и нужно прожить её так чтоб потом не было мучительно  больна за бесцельно прожитые годы .И умирая мог сказать вся жизнь все прожитые годы были потрачены не зря .За борьбе освобождения Корана и Сунны .Абу Муслимах Аминах Айишах .