Автор Тема: Беременность до 2-х лет  (Прочитано 6533 раз)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #15 : 19 Декабря 2010, 07:49:28 »

Я лично не нашел у шейха в социальной системе на арабском утверждения возможности двухгодичной беременности. И даже наоборот, он говорит о том что минимальный срок беременности шесть месяцев, максимальный - девять.
Возможно в социальной системе на русском мы имеет дело с банальной ошибкой.


какого года  ты книгу смотрел?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #16 : 19 Декабря 2010, 20:59:18 »
Четвертое издание от 2003 года.
Но я нашел во втором издании от 1990 года где шейх говорит о максимальной длительности беременности в два года. Я как понимаю в новых версиях это просто удалено. Отсюда можно сказать смело что в переводе никто не ошибался.
Ксати утвержденной версией являются именно последняя.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #17 : 22 Января 2011, 23:02:37 »

Во вторых нет нормального иснада. У Малика что привел attaajir и у Байхакий он или мурсаль или маукуф.


он не мурсаль так как вообще не возводится к Посланнику ﷺ но ни кто об этом и не говорит что это хадис пророка ﷺ, тут суть в том что при Османе такое было и Али возразил не по поводу наказание а по поводу минимального срока
и как понимать твои слова что нет нормального иснада? эта история даиф??
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #18 : 23 Января 2011, 13:19:47 »
В одном хабаре говориться что это Али возразил Усману по поводу несправедливого решения о казни (у имама Малика в Муватта а так же у шиитов в их сборниках). В другом что Усман послушав Али не казнил девушку, в третьем что это вообще был не Али а Ибн Аббас, в четвертом что казнил или хотел казнить не Усман а Умар и т.п. Как видно история оставляет желать лучшего.
 

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #19 : 23 Января 2011, 18:19:08 »
он не мурсаль так как вообще не возводится к Посланнику ﷺ но ни кто об этом и не говорит что это хадис пророка ﷺ,

Имелось ввиду, мурсаль к сахабам.

Оффлайн Abdullah

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Мечеть Аль-Акса - первая къибла мусульман
Re: Беременность до 2-х лет
« Ответ #20 : 23 Января 2011, 23:40:22 »
Также это приводится в книге "Госапараты в Халифате (в правлении и администрации)" в теме: Формирование судов

Анас Ибн Малик рассказывает: «До меня дошло сообщение о том, что к Усману Ибн Аффану привели женщину, родившую в течение шести месяцев. Усман приказал забить ее камнями. Тогда Али Ибн Абу Талиб сказал ему: «Она не должна быть забита камнями, ибо Всевышний Аллах говорит:

( وَحَمْلُهُ وَفِصَالُهُ ثَلاَثُونَ شَهْرًا )
«И вынашивание его, и отнятие от груди – тридцать месяцев». (46:15)

( وَالْوَالِدَاتُ يُرْضِعْنَ أَوْلاَدَهُنَّ حَوْلَيْنِ كَامِلَيْنِ لِمَنْ أَرَادَ أَن يُتِمَّ الرَّضَاعَةَ )
«Матери должны кормить своих детей грудью два полных года, если они хотят довести кормление грудью до конца». (2:233)

Поэтому ношение ребенка может завершиться и шестью месяцами, и она не должна быть забита камнями».Усман приказал отменить решение, однако женщина уже была забита камнями». Абдурраззак сообщает от ас-Саврий, который сказал: «Если кади выносит решение, нарушая Книгу Аллаха, Сунну Посланника Аллаха ﷺ или то, относительно чего имеется Иджма, то другой кади отменяет его».